Min.us - лучший сервис для быстрой публикации файлов

Сервисов для хранения картинок в сети вроде бы достаточно, однако сервису Min.us даже на фоне этого изобилия удалось не затеряться. Простота, бесплатность, отличный функционал — все эти качества делают Min.us одним из лучших в своей нише. Мы уже упоминали об этом замечательном сервисе в статье «Как легко поделиться файлами в интернете», а сегодня остановимся на нем подробнее.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сервис Min.us представляет собой удобный инструмент для шаринга файлов в сети. Вы можете без всякой регистрации загрузить любые свои файлы или папки и тут же получить ссылку, которой можно поделиться с друзьями. Размер файлов не должен превышать 25 мБ, а если вы пройдете не сложную процедуру регистрации, то этот лимит будет увеличен до 50 мБ. Файлы сохраняются на сервере до тех пор, пока вы сами их не удалите. Подробнее с условиями можно ознакомиться здесь.

Min.us умеет распознавать и показывать во встроенном просмотрщике файлы изображений, аудио и видеоролики, текстовые  и PDF файлы. Присутствуют кнопки популярных социальных сетей, с помощью которых вы можете опубликовать ссылки на загруженные файлы. Интересной функцией сервиса является возможность создания удобных галерей из загруженных вами фотографий.

Для загрузки файлов в Min.us существует несколько способов. Самый простой — это открыть главную  страницу сервиса и простым перетаскиванием набросать файлы. Этот метод действует во всех популярных браузерах за исключением Opera. Кроме этого, разработчики предусмотрели и несколько других возможностей для загрузки файлов.

С рабочего стола (Windows, Mac, Linux)

Специальное приложение помещает иконку сервиса в трей. При перетаскивании файлов на эту иконку происходит их автоматическая загрузка в Min.us. Ссылки на отдельные загруженные файлы или ваши галереи можно посмотреть с помощью контекстного меню иконки приложения.

Из контекстного меню (Windows)

Небольшое приложение Min.us Share позволяет отправлять файлы или папки из контекстного меню. После установки приложения в этом меню в разделе Отправить появляется новый пункт, с помощью которого вызывается диалоговое окно загрузки файлов.

Из браузера

Расширения для браузеров Firefox и Chrome позволяют не только загружать любые картинки со страниц, но и делать скриншоты.

C мобильного (Android, iPhone, WP 7)

Min.us для мобильных устройств позволяет загружать файлы и фотографии с телефона. Приложение хранит историю загруженных файлов и галерей. Вы также можете войти в свой аккаунт для управления файлами.

Широкий выбор инструментов для загрузки файлов, отличная функциональность, бесплатность делают Min.us идеальным выбором для публикации в сети картинок, галерей фотографий и других файлов. А каким сервисом пользуетесь вы?

Min.us

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Artem
06.07.11 00:54
Яндекс.народ-5 гб Да тот же дропбокс
Слава Баранский
06.07.11 00:55
А Яндекс.Народ сравниться по удобству с этим решением. Хотя там места больше, спору нет.
Олег Ols
06.07.11 09:58
отличный и удобный сервис!
Владимир Стариков
18.05.12 10:46
Для изображений я использую Radikal и Picasa. Правда, Radikal мне на блог, однажды, трояна засунул, так, что поосторожнее там с разными левыми кнопочками.
Читать все комментарии