В мобильном Chrome тестируют новое меню вкладок

Браузер Google для смартфонов и планшетов переделывают в стиле грядущей версии Android.

Разработчики мобильного Chrome планируют добавить в браузер одну из фишек грядущего Android 9.0 — горизонтальное меню переключения вкладок. Напомним, в следующей версии Android меню многозадачности станет похожим на таковое в iOS, где миниатюры приложений листаются горизонтально, а не вертикально.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Новое меню переключения вкладок уже можно попробовать в тестовой версии браузера — Chrome Canary. Удобнее ли это, чем старое вертикальное меню? Сложно сказать, ведь на смартфоне с вытянутым экраном всегда удобнее листать именно вертикально. Но зато в новой версии миниатюры не перекрывают друг друга: их можно рассмотреть без перелистывания. Закрыть вкладку можно смахиванием вверх или вниз. Также среди нововведений стоит отметить разделение на вкладки в режиме инкогнито и обычные — они переключаются соответствующей кнопкой в правом верхнем углу.

Для активации нового меню в Chrome Canary нужно перейти в настройки chrome://flags и там включить пункт Enable horizontal tab switcher. Последнюю версию браузера можно скачать в Google Play.

Скачать в googleplay

Та же самая функция работает и в Chrome Beta, но там вкладки располагаются компактнее, с наложением друг на друга. Скорее всего, это финальный вариант меню.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: 9to5Google
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий