Как сделать модный педикюр: тенденции осени-зимы 2017/2018

Лайфхакер разобрался, каким дизайнам и цветам стоит отдавать предпочтение в этом сезоне.

Смена открытой обуви на сапоги и ботинки не означает, что на уход за стопами можно забить. Пятки должны быть гладкими, а ногти — обработанными, независимо от сезона.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Обновляйте педикюр не реже чем раз в три недели.

Обязательно прочтите статью Лайфхакера с секретами идеального педикюра. Они актуальны и в холодное время года.

Дизайны ногтей

Мраморный педикюр

В моде всё природное. А что может быть натуральнее камня? Тем более что рисунок мрамора великолепно вписывается в осенне-зимнюю тематику.

Мастер педикюра может воссоздать на ногтях текстуру практически любого камня: от изумрудного малахита до рыжевато-коричневой яшмы. Но общее название техники, которая заключается в наслоении гелей-лаков на ровную поверхность и переносе их на ногти, именно мраморная.

Повторить это в домашних условиях обычными лаками сложно. Нечто похожее на мраморный рисунок можно сделать с помощью лаков и воды. Это так называемый водный маникюр и педикюр.

Но, как видите, процесс довольно хлопотный, особенно если окунать ногти в воду, как показывают в некоторых руководствах: кожу придётся долго отчищать. Проще сходить в салон.

Металлический педикюр

Металлическое сияние на ногтях в моде уже не один сезон. Этой осенью и зимой вновь будут пользоваться спросом покрытия под серебро, золото и бронзу, а также всевозможные втирки: от разноцветных и жемчужных до зеркальных и «космических».

Ольга Алейникова
медицинская сестра, мастер маникюра и педикюра

Вариантов втирок огромное количество. Результат зависит от вашей фантазии и цвета, использованного в качестве подложки. Например, с серебристой втиркой на синем лаке ногти будут тёмно-синими, а под определённым углом будут отливать металлом.

Также популярен дизайн «битое стекло». Те же блестящие элементы, только не на всём ногте, а уложенные мозаикой, будто тарелка разбилась.

pinterest.com

Такой педикюр можно, но довольно сложно сделать самостоятельно, так как нужна специальная фольга (не из-под шоколада) и, чтобы её перекрыть без шероховатостей, лучше пользоваться топом для гелей-лаков. Если всё же решите поэкспериментировать с обычными лаками, то нанесите сначала базу и цветное покрытие, затем приклейте фольгу и перекройте её верхним защитным покрытием для лака в два слоя.

Лунный педикюр

Интерес к лунному, или, как ещё говорят, голливудскому, маникюру то вспыхивает, то угасает. На конец 2017-го пришёлся очередной пик популярности этой простой техники. Перевёрнутый френч был на ногтях многих моделей осенне-зимних показов. Неудивительно, что маникюрный тренд перекочевал в педикюр.

pinterest.com

Но если на руках лунная линия в этом году смещена от кутикулы к четверти и даже середине ногтя, то на ногах это неоправданно. Ногти слишком коротки для этого.

Также не очень красиво при отрастании будет смотреться лунный педикюр с негативным пространством — область возле кутикулы лучше задекорировать.

Чаще всего на ногах оформляются только большие пальцы. Причём если говорить о росписи, то линии должны быть тоньше, а рисунки — меньше, чем на руках.

Ольга Алейникова

Тем, кто лунному маникюру предпочитает обычный френч, волноваться не о чем. Он, как и классическая музыка, никогда не выходит из моды. И это тоже отличный вариант на осень и зиму: выглядит эффектно, а аккуратная белая полоска удлинит и освежит любую, даже самую короткую и проблемную ногтевую пластину.

Монохромный или двухцветный педикюр

Это тоже классика, не выходящая из моды. Если весной и летом в ходу обычно слайдеры с цветочными узорами, стразы и бульонки, то осенью и зимой актуальность приобретает монохромный педикюр с минимальным количеством декора.

Аккуратные ноготки, окрашенные в один цвет, выглядят очень элегантно. А если такой педикюр выполнен гелем или гелем-лаком, то это ещё и практично и долговечно.

Также отличный вариант дизайна на осень и зиму — двухцветный педикюр. Лаки должны быть контрастными, а рисунок — отвечать современным веяниям нейл-арта. Как вам, к примеру, вот такой чёрно-белый педикюр с геометрическими мотивами?

Вариация двухцветного маникюра: первый (большой) и четвёртый пальцы окрашивают одним цветом (например, золотым), а остальные — другим (например, зелёным). Главное, чтобы цвета выделялись на фоне друг друга, но хорошо сочетались.

Ну а те, кто не мыслит дизайна ногтей без рисунков, запоминайте. С сентября по ноябрь будут актуальны осенние узоры: листва или цветы. Зимой им на смену придут традиционные снежинки, а также косички, имитирующие вязаное полотно.

Форма, длина и цвета

Главная тенденция как маникюра, так и педикюра — простота и натуральность.

В маникюре на смену квадратным ногтям пришли миндалевидные. Но в педикюре нельзя гнаться за модой. Форма ногтей на ногах должна подбираться с учётом строения пальца. Чаще всего это мягкий квадрат.

Ольга Алейникова

В длине следует придерживаться минимализма. Во-первых, ногти на ногах обычно отращивают на 1–3 миллиметра ради ярких декоров, а их время прошло. Во-вторых, длинные ногти будут цепляться за носки и колготки, а в узкой обуви ещё и врастать в пальцы. Очень неприятное явление.

Тёмно-синий и тёмно-зелёный, насыщенный красный, марсала, золото и серебро — вот цвета, которые чаще всего вам будут предлагать мастера педикюра этой осенью и зимой. Плюс классические пастельные оттенки: нежно-розовый, бежевый, персиковый.

Не стремитесь комбинировать дизайн маникюра и педикюра. В этом сезоне это не принципиально.


Пишите в комментариях, по душе ли вам современные модные тенденции и какому педикюру отдаёте предпочтение лично вы.

Читайте также:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Arzu Elizade
24.09.17 17:00
безумие какое то))