Monty Python's The Ministry of Silly Walks для iOS - станьте "министром глупых походок"

«Министерство глупых походок» — знаменитый скетч британских комиков из группы Monty Python. В одноимённой игре нам предстоит прогуляться по английским улицам, используя свой нестандартный и странный стиль ходьбы, преодолевая различные препятствия и ставя всё новые и новые рекорды.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Monty Python’s представляет из себя классический скроллер. Главный герой — Джон Клиз, член команды пайтонов. Им и был озвучен игровой персонаж. Во время пешего путешествия по Лондону игроку будут встречаться различные препятствия на пути: горы ящиков, лужи, скамейки и еще куча разных уличных предметов. Наша цель — преодолеть все возможные преграды, собрать побольше монеток и пройти как можно более долгий путь по Лондону.

Обходить препятствия можно с помощью прыжков и подкатов, тапая по левой и правой части экрана соответственно. На дополнительное нажатие во время прыжка главный герой отреагирует открытием зонтика и сможет провести в воздухе гораздо более длительное время. Очень часто именно этот навык помогает перелетать самые большие преграды.

Самыми неприятными объектами в игре являются птицы. Они появляются неожиданно и пытаются сбить с ног и без того странно идущего персонажа. Облегчают прохождение различные бонусы, периодически встречающиеся на пути. Например, это может быть магнит, собирающий все монеты вокруг, или временное замедление движения, которое как раз и помогает лучше отреагировать на появление враждебных птичек.

В игре отсутствую встроенные покупки, что является несомненным плюсом. Все костюмы для главного героя и предметы, помогающие в прохождении, покупаются только за золотые монетки, честно собранные во время прогулки.

Нельзя не отметить очень симпатичную 3D графику и реалистичную физику в Monty Python’s. Проверить это можно, задев какое-нибудь препятствие или игнорируя летящую птичку. Падает главный персонаж очень красиво. Если вы ищете недорогую игрушку, чтобы убить время, то Monty Python’s The Ministry of Silly Walks станет отличным вариантом.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий