Moo.do — управление задачами и письмами в стиле Kanban

Если ваша работа практически целиком завязана на электронную почту, то можно сделать её гораздо продуктивнее с помощью Moo.do. Это приложение позволяет превратить Gmail в центр управления всеми вашими письмами, задачами и планами.

Эта система не для тех людей, которые получают три с половиной письма в день или которым просто хочется чего-то новенького. Moo.do — это серьёзный продукт для email-маньяков, которые тонут в сотнях непрочитанных сообщений, на которых сыплются задачи и срочные отчёты. Только они смогут разобраться, применить и по достоинству оценить возможности этого продукта.

Для начала вам понадобится предоставить приложению Moo.do доступ к учетной записи Google, чтобы оно смогло работать с вашей электронной почтой. Владельцы платной подписки смогут также подключить Google Drive и Google Calendar. Кроме этого существует возможность настроить взаимодействие сервиса с Wunderlist, Workflowy, Trello, Todoist и Google Tasks.

Основное рабочее пространство Moo.do организовано в соответствии с канонами системы Kanban. Больше всего это напоминает Trello, в котором в самой левой колонке расположены ваши письма из Gmail. Рядом с письмами располагаются ещё две колонки: одна для запланированных дел, а вторая для текущих. Вы можете свободно перетаскивать элементы между этими колонками.

Кроме организации писем с помощью вертикальных колонок в Moo.do есть ещё ряд интересных возможностей. Например можно прикреплять к письмам свои комментарии, списки задач, файлы из Google Drive, сроки выполнения, теги и метки. У вас в руках оказывается полноценная среда для планирования и контроля своего времени. В качестве ключевых элементов в ней используются письма из Gmail.

Приложение Moo.do в настоящее время доступно в виде расширения для браузера Chrome, а также имеет мобильные версии для устройств под управлением iOS и Android. В будущем разработчики планируют интегрировать Moo.do с бо́льшим количеством различных сервисов, а также добавить возможность совместного использования в рамках небольших команд.

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Den Sneer
07.09.16 16:19
==Moo.do организовано в соответствии с канонами системы Kanban. Больше всего это напоминает Trello== Это, в принципе, все, что я понял об этом приложении...
Данил Амиров
22.09.16 18:16
Я его использую для ведения огромного кол-ва списков - фильмов, игр, книг, идей, заметок и т.д. Лучше ничего не нашёл, перешёл в moo.do из Simplenote. Вообще в теории можно перенести всё и заменить им и ту-ду листы, и GTD. Очень гибкий, можно всё настроить под себя. Из недостатков - на андроиде притормаживает (даже на мощном телефоне) и нехватает кнопки отмены последних действий.
Alex God-given
23.09.16 04:28
А если сравнить с OneNote? Лучше, хуже или совсем разные продукты?