Morphite — атмосферная приключенческая игра в жанре научной фантастики

Игра, которая понравится любителям космоса, далёких галактик и неизведанных миров.

Morphite похожа на No Man’s Sky от Hello Games. В этих двух играх есть процедурно-генерируемые миры, космические путешествия и исследования планет. К сожалению, No Man’s Sky не смогла выдержать критики игроков и пройти проверку временем. Как бы разработчики ни старались исправить ситуацию после релиза, игра продолжала наводить тоску после нескольких часов бессмысленного блуждания по очередной безликой планете.

Не все животные в игре миролюбивые

Morphite имеет много общего с No Man’s Sky, но в то же время не задирает планку ожидания до заоблачных высот. Это простая и неспешная игра без изысков, но с приятным визуальным стилем, атмосферной музыкой и медитативным геймплеем.

Хотя игра вышла на всех актуальных платформах, на мобильных устройствах она раскрывается с другой стороны.

Кажется, что планета похожа на Землю, но это не так

Сюжет вращается вокруг девушки Миры и очень редкого вещества под названием «Морфит». Мира живёт на станции, принадлежащей старику Мейсону. Она выполняет мелкую работу и мечтает отправиться в путешествие. Неожиданно Мейсон предлагает девушке выполнить поручение на ближайшей планете. Так начинается её приключение.

С этого момента игрок может двигаться по сюжету или отправиться на поиски сакрального смысла вселенского бытия по неизведанным мирам.

Создатели этих строений явно вдохновлялись Древним Египтом

Разработчики заверили, что все миры в игре процедурно-сгенерированные. И правда, каждая планета заселена разными формами жизни, которые соответствуют климатическим условиям и ландшафту мира. Во время путешествия вы встретите уникальных существ, которых игра создала специально для вас.

На некоторых планетах можно встретить человеческие колонии

После высадки на планету игрок попадает на небольшую локацию, по которой можно свободно перемещаться, сканировать всё, что попадётся под руку, а затем продавать результаты на космических станциях. Научные данные — единственный прибыльный источник дохода в игре, поэтому сканировать придётся много. На заработанные деньги можно купить топливо, а также разные улучшения для корабля и снаряжения. Со временем арсенал пополнится гаджетами и оружием, например робопсом, защищающим от врагов.

Капсула, в которой игрок высаживается на планеты

Перемещение между планетами ограничивается нажатием пары кнопок. Периодически приходится выполнять разные задания, например пролететь сквозь астероидное поле или отбить атаку пиратов. А вот с межпланетными перелётами связано главное разочарование — игроку нельзя управлять кораблём.

Несмотря на недостатки, Morphite способна увлечь и пробудить дух первооткрывателя. В игре нет эпичного сюжета или уникального геймплея, зато она поможет расслабиться и на время отвлечься от рутины.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: media.148apps.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий