Motorola представила бюджетный металлический планшет Moto Tab G20 с чистой версией Android 11

Автономность тоже радует.

Компания Motorola (сейчас принадлежащая Lenov0) анонсировала новый Android-планшет Moto Tab G20. Он получил 8-дюймовый LCD-дисплей FHD+, процессор Helio P22T и большой аккумулятор.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Иллюстрация: Motorola

Планшет поставляется в единственной модификации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, расширить хранилище можно с помощью карт micro SD. Основная камера имеет разрешение 5 Мп, также есть селфи-камера на 2 Мп.

Хотя динамик здесь всего один, он поддерживает объёмный звук Dolby Atmos. Для подключения проводных наушников предусмотрен разъём 3.5 мм, для зарядки аккумулятора на 5 100 мА·ч используется разъём USB-C. Производитель обещает до 15 часов работы в режиме просмотра видео и до 18 часов интернет-сёрфинга.

Иллюстрация: Motorola

«Из коробки» планшет работает на чистой Android 11 с поддержкой Google Kids Space — специального приложения с детским контентом, которое пока что доступно лишь на небольшом количестве устройств.

Moto Tab G20 поступит в продажу 2 октября по цене 16 000 индийских рупий (≈15 700 рублей) в единственном цвете «платиновый серый» (судя по промофото, это серебристый оттенок). Первое время будет действовать сниженная цена — 10 999 рупий, или примерно 10 800 рублей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Motorola
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий