Movie2iTunes: из торрентов в iTunes

Те, кто злоупотребляет сериалами из торрентов, знают, что видеофайлы чаще всего называются как-то так: desperate.housewives.s04e01.hdtvrip.rus.eng.novafilm.tv. Но ведь нам хочется видеть не файлы с абракадаброй вместо названия в Finder, а нормально отсортированные по сезонам сериалы в iTunes.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Оптимальнее всего для решения этой задачи использовать небольшую программу Movie2iTunes.

Movie2iTunes выполнена в виде дроплета — программы, которая работает с файлами путём перемещения этих файлов на свою иконку. Так как названия типа tv_show.name.s01e11 — негласный стандарт обозначения сериалов, программа распознаёт такую конструкцию файлов, после чего добавляет полученную информацию в теги к видеофайлам и экспортирует их в библиотеку iTunes.

Всё, что требуется от пользователя, это указать путь, где будут храниться новые видеофайлы с добавленными тегами. Для любителей порядка это скорее всего будет папка с названием сериала в папке Movies. Всё, можно открывать iTunes и наблюдать в меню TV Shows новые эпизоды с заполненными тегами.

Скачать Movie2iTunes можно здесь. Для просмотра видео в iTunes позаботьтесь о наличии необходимых кодеков: Flip4Mac и Perian.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий