Movist: смотрим кино

Всем хорош VLC: и кучу форматов он знает и фильмы с несколькими звуковыми дорожками играет на ура, только вот версия под OS X выглядит, как бы это сказать помягче… не совсем нативно. Да и диалог конфигурации вида «вот тебе все опции, рули как хочешь» не добавляет радости в общении. MPlayer OS X чуть посимпатичнее, хотя и менее всеяден и не лишен своих заморочек.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Судя по всему, подобные мысли посещали не только меня, а потому горячие корейские парни Yong-Hoe Kim и Cheol Ju взяли и наваяли собственный плеер, способный выводить картинку и звук как средствами OS X, так и с помощью популярного ffmpeg. Все это завернуто в симпатичную обертку, снабжено адекватным диалогом настройки плюс нормальный полноэкранным контроллером и voila, на выходе имеем отличный всеядный плеер, прекрасно к тому же справляющийся с отображением субтитров.

В чем же подвох? Ну, как минимум в том, что сайт Movist целиком и полностью на корейском, а потому пытаться найти там что-то полезное — занятие не для слабонервных. В остальном же все очень даже хорошо. Словом, новинка настоятельно рекомендуется для ознакомления всем киноманам…

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Shiku-Moto
07.06.08 10:14
Останусь при своих, т.е. VLC и буду надеется на лучшее...
Влад
09.06.08 17:34
спасибо. заменил quicktime
Zedr0n
18.06.08 11:21
Хм, я пользуюсь mplayer+vlc+qt. В vlc у меня проблемы с сабами в mkv файлах, а в qt нормально отображается. Плюс на видео, снятом на цифровик, паузы постоянные. QT показывает не все. Mplayer тоже частично, но иногда лучше, чем qt или vlc. Только вот собирать надо самому из исходников, потому что скомпиленные версии mplayer абсолютно ни для чего не годятся
Libertin
22.07.08 15:26
Смотрел фильмы на VLC, но устал от вечно всплывающего окошка с ошибкой. Причем установка галочки - больше не выводить окно - не помогало. Использовал последнюю версию (месяц назад было дело). Потом поставил Perian (набор кодеков для QT) и смотрю теперь все на QT. Может быть, конечно, там не все кодеки и не все поддерживается, но пока что все свои фильмы смотрел без проблем.
Читать все комментарии