Multicam для iPhone позволяет менять фокус и экспозицию после съемки

Сегодня я хотела бы вам рассказать о еще одном фотоприложении. На этот раз речь пойдет о MultiCam — Set Focus/Exposure After Shoot, которое, как вы можете догадаться из названия, позволяет менять фокус и экспозицию уже после съемки.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В начале съемки в настройках вам нужно отрегулировать два соответствующих параметра. Вы можете выбрать 1, 3 или 4 замера экспозиции и 1,12 или 15 различных фокусов. Также существует функция  9 Area focuses, которая позволяет менять фокус на снимке путем нажатия на экран в разных точках.

 

При этом в приложении существуют небольшие ограничения. Например, если вы нажмете на 4 замера экспозиции, у вас автоматически будет выбран один единственный фокус. 

После того как вы установите нужные вам параметры, приложение сделает серию снимков, которые будут храниться в специальной галерее. Все серии будут обозначены количеством выбранных фокусов и замеров экспозиции.

 

Нажав на одну из серий, вы сможете при помощи двух ползунков, находящихся под фото, отрегулировать свой кадр — настроить нужный фокус и экспозицию. Лучший снимок будет автоматически помещен в папку Фото. При этом в любое время вы сможете опять зайти в коллекцию и создать уже другой снимок из той же серии. 

На этом все функции приложения исчерпываются. Но, в общем-то, MultiCam можно приобрести для определенных целей и дополнить свою папку найденных интересных фотоприложений.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Журович
15.10.14 17:23
Смелая попытка превратить iPhone в камеру Lytro… без убогого качества снимков на Lytro. :)