Музыкальная студия в кармане: 5 бесплатных приложений для Android-смартфона

photo: Wired for Creative Commons

Современный мобильник уже давно перестал быть просто средством для голосовой и текстовой связи. При помощи нескольких приложений его можно превратить в полноценную мобильную студию для создания и обработки звука, а также для музыкальных развлечений «на ходу», в компании друзей или вне дома. Представляем читателям «Лайфхакера» 5 таких приложений, которые являются полностью бесплатными.

AutoRap

Ваш «внутренний Тупак Шакур» застоялся и требует творческой самореализации? Приложение AutoRap подстраивает темп вашей «читки» под выбранный бит и позволяет вам создавать собственные рэп-треки или же сделать караоке-версию совместно с 2pac, Beastie Boys и другими легендами жанра. А украсит всё это визуализация и возможность поделиться готовыми треками при помощи email, Facebook* и Twitter — и всё это бесплатно.

Magic Piano

Ежедневно это приложение предоставляет вам пошаговое руководство по игре на пианино. Вы можете научиться исполнению новых мелодий и произведений, просто нажимая на небольшие световые кружочки — и почувствовать себя высококлассным пианистом. Успехи в освоении «Аве Мария» и западных хитов всегда можно показать друзьям: здесь предусмотрена отправка результатов в Facebook* и Google+. (Скачать бесплатно в Google Play)

Ringtone Maker

Надоели стандартные мелодии звонка? Это приложение поможет исправить ситуацию: просто перетяните понравившийся вам трек из музыкальной коллекции, немного поколдуйте с опциями настройки, продолжительности отрывка и эффектами, — и сохраните полученный рингтон длиной в 40 секунд в формате MP3.

Подобных приложений немало в Google Play, но Ringtone Maker — одно из самых «старых» и уважаемых: недавно оно пересекло отметку в 40 млн загрузок, несмотря на определенные ограничения бесплатной версии (вроде невозможности отключения встроенной рекламы) (Бесплатная версия для Android).

Songify

«Жизнь как песня» — этот девиз максимально подходит для Songify. Достаточно наговорить небольшой текст — и с помощью автотюна и встроенных инструментов модификации голоса приложение превратит вашу речь в настоящий музыкальный трек. Приложение можно скачать бесплатно в Google Play.

MusiXmatch Lyrics

Не знаете слов понравившейся песни? База данных текстов из более чем 6 млн песен — к вашим услугам. Также приложение позволяет просматривать клипы на YouTube. Кроме мобильной версии для «андроидов» есть и версия для Windows 8. Бесплатно скачать MusiXmatch можно в магазине Google Play.

(via)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Вадим
18.02.13 18:06
Сергей Голубев
18.02.13 18:51
Боюсь произойдет это не скоро. Особенности работы с виртуальной машиной
Андрей Кузнецов
18.02.13 19:33
All-in-One Drum Pads - эмулятор драм-машины. (play.google.com/store/apps/details?id=de.darkbloodstudios.allinonedrumpads&hl=ru)
Дмитрий Сайнов
24.04.13 04:59
Хотелось бы приложение, вроде студии от эппл, вот то - мощь)
Читать все комментарии