MyPermissions: очистка списка доверенных приложений в Google, Facebook*, Twitter, Dropbox

Я уверен, что все наши читатели делали дома генеральную уборку перед Новым годом. Многие даже навели порядок в компьютерных делах — поубирали с Рабочего стола все лишнее, разобрали папку Загрузки и удалили так и не пройденные игры и не просмотренное кино. Но далеко не все нашли время и силы привести в порядок свои социальные аккаунты, в частности список доверенных приложений и сайтов. Сколько раз мы почти не задумываясь предоставляем доступ к своим данным, а потом забываем удалить сервис или программу, даже когда ими уже не пользуемся. С помощью сайта MyPermissions можно за две минуты очистить список доверенных приложений в Google, Facebook*, Twitter, Yahoo, Linked In, Dropbox,  Flickr и Instagram*.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

По сути MyPermissions представляет из себя просто страницу со ссылками на нужные страницы соответствующих сервисов, где вы и сможете выполнить необходимые настройки. Тем не менее, собрать их всех в одном месте было отличной идеей, так как избавляет нас от необходимости продираться сквозь дебри меню различных сервисов (я до сих пор не знаю, где скрыта страница настроек разрешений в Facebook*) и экономит этим кучу времени. А кроме этого, вы можете включить еженедельные напоминания по электронной почте, чтобы зайти на эту страницу и проверить настройки разрешений.

Попробуйте почистить свои социальные аккаунты прямо сейчас. Если вы ведете активную сетевую жизнь, то вы удивитесь сколько всякого мусора там накопилось, сколько абсолютно случайных сайтов и приложений имеют доступ к вашей личной информации.

MyPermissions

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrew Fedorchenko
08.01.12 22:05
Спасибо за наводку!!! Заодно узнал на что я понаподписывался за всё то время.... :-)
Denys Davydov
09.01.12 11:12
А еще списки приложений, которым дали доступ, можно использовать как своеобразные закладки. Бывает, что залогинился на сайт через Фб, потом забыл про него (или он был "сырой" или просто не появилась привычка им пользоваться), а зайдешь в список разрешенных приложений - и там все, как на ладони. Можно вернуться на забытый сайт, по новой осмотреться и возможно найти что-то интересное )
Слава Баранский
09.01.12 14:17
Да не за что ;)
Azizbek Azizov
17.02.12 19:07
Огромное спасибо!
Читать все комментарии