MyWi - iPhone в роли хот-спота на iOS 4

Стоимость iPad с 3G модулем на борту на наших просторах, мягко говоря завышена и способна откусить пару месячных зарплат. Размышляя о покупке iPad, необходимо определиться с тем, где и для чего планшет будет использоваться. Если отсутствие GPS модуля не критично, а Wi-Fi сети покрывают вас своими волнами со всех сторон, то есть повод задуматься о покупки менее дорогой модификации устройства. К тому же без интернета вы не останетесь даже в поездке, всё, что нужно для подключения к глобальной сети это iPhone и программа MyWi, получившая весомое обновление буквально на днях.

MyWi программа распространяемая посредствам Cydia, что подразумевает успешно проведенную процедуру «jailbreak». Для установки MyWi необходимо инсталлировать пакет из репозитория http://apt.modmyi.com/ , причем сама программа поставляется вместе с (альтернативный пакетный менеджер) и триалом продолжительностью в 10 дней, за которые можно определиться с покупкой.

Установив приложение, запускаем MyWi. После прочтения кучи соглашений пользователя, программа предложит создать свой Rock id, на который будет выдана триал-лицензия, после чего телефон необходимо будет перезагрузить, о чем MyWi заботливо напомнит. Не забудьте включить GPRS или 3G если он у вас отключен, получить доступ из программы к SBSettings не удастся. Теперь программа готова к использованию.

Для создания точки доступа для iPad или ноутбука достаточно только коснуться тумблера «WiFi Tethering». Программа продолжит свою работу даже после выхода из MyWi 4, оказывая негативное влияние на батарею iPhone. В верхней части программы будет отображаться исходящий и входящий трафик, так же информация дублируется на экран блокировки.

Основные возможности MyWi 4:

  • создание хот-спота для подключения мобильных  устройств к интернету
  • 40 и 104-битное WEP шифрование для защиты доступа к хот-споту
  • передача названия сети (SSID), что позволяет подключиться вашим устройствам за несколько секунд
  • демонстрация количества трафика
  • поддержка iOS 4.0

MyWi обзавелся в своей четвертой реинкарнации внушительным списком нововведений:

  • изменение силы передатчика (от 30% до 100%)
  • просмотр подключенных устройств (по IP)
  • выбор индикатора потребления трафика: иконка в статус бар (не использует батарею) и синяя лента с информацией о трафике (использование батареи возрастает на 10-15%)
  • использования  MyWi в режиме «моста»  (USB Network to WiFi)
  • выбор из списка подсетей по средствам DHPC
  • индикатор потребления батареи
  • более быстрая и менее энергозатратная работа по сравнению с 3-й версией

MyWi 4 стал более гибок, новые функции сделали программу менее «прожорливой». Зачем использовать 100% силы передатчика, когда телефон в нескольких сантиметрах от iPad. Приятны и косметические изменения, надоевший своим мерцанием трафик-бар можно превратить в маленькую иконку  в статус-баре и продолжить работу не отвлекаясь.

Конечно MyWi это компромисс. Программа не заменит iPad 3G по удобству использования, но как хороший вариант для тех, кто редко пользуется 3G трафиком, станет незаменимым средством доступа к интернет. Стоимость MyWi 4 составляет 19.99$, для владельцев предидущей версии предусмотрена скидка в 10$.

Cydia, репозиторий: http://apt.modmyi.com/
Домашняя страница проекта

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий