Пользователь Reddit под ником Yeygermeister рассказал о сайте, на котором самостоятельно собрал топ-100 лучших фильмов и сериалов всех времён. Для этого он объединил оценки критиков и зрителей с четырёх ключевых платформ — IMDb, Rotten Tomatoes, Metacritic и Letterboxd (в случае с телешоу вместо последней — Trakt).
Первое место в рейтинге фильмов занял «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы — он получил 95,6 балла из 100. В первую десятку также вошли «12 разгневанных мужчин», «Семь самураев», «Список Шиндлера» и «Унесённые призраками». Из российских и советских картин в списке оказался только «Сталкер» Андрея Тарковского — он расположился на 94‑м месте с 86,5 балла. В тройку лучших сериалов вошли «Во все тяжкие», «Братья по оружию» и «Аватар: Легенда об Аанге».
На сайте фильмы и сериалы можно отсортировать по настроению — от расслабленного до напряжённого, — а также по оценкам каждой из платформ. В разделе кинолент есть ещё и фильтр по эпохам.
Двадцатка лучших фильмов рейтинга выглядит так:
- «Крёстный отец» (The Godfather, 1972).
- «12 разгневанных мужчин» (12 Angry Men, 1956).
- «Семь самураев» (Shichinin no samurai, 1954).
- «Список Шиндлера» (Schindler’s List, 1993).
- «Касабланка» (Casablanca, 1942).
- «Окно во двор» (Rear Window, 1954).
- «Унесённые призраками» (Sen to Chihiro no kamikakushi, 2001).
- «Поющие под дождём» (Singin’ in the Rain, 1951).
- «Крёстный отец — 2» (The Godfather: Part II, 1974).
- «Могила светлячков» (Hotaru no Haka, 1988).
- «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction, 1994).
- «Паразиты» (Gisaengchung, 2019).
- «Славные парни» (Goodfellas, 1990).
- «Сансет бульвар» (Sunset Blvd., 1950).
- «Психо» (Psycho, 1960).
- «На север через северо-запад» (North by Northwest, 1959).
- «Властелин колец: Братство кольца» (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, 2001).
- «Апокалипсис сегодня» (Apocalypse Now, 1979).
- «Одержимость» (Whiplash, 2014).
- «Четыреста ударов» (Les quatre cents coups, 1959).