Наводим порядок в делах с приложением Хаос-контроль

Мы неоднократно обозревали различные приложения, утилиты и сервисы, призванные помочь человеку привести в порядок и грамотно организовать свои ежедневные дела. Сегодня мы рассмотрим ещё один такой продукт под названием Хаос-контроль, представляющий собой комбинацию веб-сервиса и мобильных приложений для управления и организации деятельности без привязки к конкретному месту и устройству.

Проекты и род деятельности

Итак, для более удобной и наглядной организации и мониторинга Хаос-контроль предлагает разделение всех задач (проектов) по нескольким параметрам. Каждый создаваемый проект относится к определённому роду деятельности, будь то работа, дом, увлечения и так далее. Пользователь может сам создать структуру разделения проектов для собственного удобства. В случае, если вновь создаваемый проект не относится ни к какой из существующих категорий и довольно специфичен для того, чтобы выделять под него отдельную категорию, то можно создать его без привязки к роду деятельности.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Очевидно, что в ежедневной суматохе не всегда есть время для раздумывания о структуре создаваемой задачи или проекта. Кроме того, бывают ситуации, когда надо крайне быстро просто зафиксировать ту или иную задачу или мысль. Для этого в Хаос-контроле предусмотрен одноимённый раздел, куда можно на ходу забрасывать появляющиеся на ходу данные, после чего отсортировывать их в более спокойной обстановке.

Контексты

Ещё один параметр, позволяющий более точно определять приоритетность и оптимальное время для выполнения того или иного проекта — контекст.

Под контекстом здесь понимается не тип деятельности в данном проекте, а условие, при котором его нужно выполнять. К примеру, это может быть ваше местоположение, время, доступность интернета или текущая загруженность. Пользователь также может свободно менять список контекстов под собственные нужды.

Создание проекта и задач

При создании проекта помимо названия и контекста, указывается его принадлежность к тому или иному роду деятельности, а также временные рамки. Указание сроков, отведённых на выполнение проекта, помогает более тщательно и оптимально распределить усилия и время на накопившиеся и ожидающие вашего участия дела. Помимо этого, Хаос-контроль поддерживает оповещения, поэтому для мониторинга «горящих» задач использовать сроки и оповещения крайне желательно.

Если проект подразумевает выполнение нескольких задач или действий, то пользователю достаточно открыть этот проект и добавить соответствующие задачи внутри него. Для задач можно указать не только дату, но и конкретные часы на выполнение, что позволяет организовывать даже небольшие, н осрочные и чувствительные к времени задачи.

Мультиплатформенность и синхронизация

На данный момент приложение представлено в виде отдельных приложений для iOS, Android и Windows Phone.

Приложение не найдено


Приложение не найдено

Скачать в

Хаос-контроль

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Антон Тараскин
12.10.12 18:48
Хотя установлю, не помешает.
Сергей
12.10.12 19:04
Мне понравилось, всё аккуратно и понятно.
Yaspis
14.10.12 11:15
Какое-то зло, как и социальная сеть. Человек должен сам контролировать свою жизнь, а не отдавать её каким-то программкам за 99 руб.
Storog Storog
05.09.14 14:20
Проблема таких программ в том, что все данные ваши хранятся в облаке, и ими пользуются без вашего ведома. Ну а если использовать ее off-line - то потом никак не перенесешь данных на другой планшет. Не советую доверять важную информацию таким программам. Друзья, нет ли аналогичных программ, но с простым хранением данных на карте microSD и возможностью их обычного копирования ?
Читать все комментарии