Мечта художника — умная ручка Neo SmartPen M1

С помощью Neo SmartPen M1 вы сможете рисовать скетчи в блокноте, и они автоматически появятся в приложении на вашем смартфоне или планшете.

В 2016 году мы сделали обзор ручки Neo SmartPen N2. Недавно компания Neolab выпустила новую модель умной ручки — Neo SmartPen M1. Самое главное отличие от старшей модели — выигрышный дизайн.

Корпус стал цилиндрическим, благодаря чему Neo SmartPen M1 удобнее сидит в руке и не требует привыкания.

Слева — Neo SmartPen N2, справа — новая модель Neo SmartPen M1

Ручка стала легче, теперь рука не устанет, если работать с ней долго: писать лекцию или рисовать скетч. Теперь это не просто инструмент для того, чтобы сделать пару важных заметок, а полноценный рабочий гаджет писателя, журналиста, дизайнера и других представителей творческих профессий. Стильный внешний вид без намёка на претенциозность — это как раз попытка приблизиться к современной аудитории.

Как работает SmartPen M1

Основная особенность умной ручки от Neolab — отсутствие лишних элементов, например принимающей базы-сканера, которую требовалось бы носить с собой. Сканер скрыт непосредственно в корпусе и находится под стержнем, поэтому ручку нужно держать в определённом положении. Чтобы было удобнее ориентироваться, на корпусе есть метка, которая должна находиться сверху, как показано на фото.

Распознаёт такой сканер только специальную разметку NCode. Иными словами, чтобы корректно работать с ручкой, необходимо купить к ней блокнот (от 790 рублей) или распечатать листы с разметкой с сайта — это бесплатно!

Для начала работы необходимо нажать и удерживать единственную кнопку, а затем добавить ручку в приложение. После этого, дотронувшись стержнем до листа, можно приступать к работе: блокнот в вашем приложении откроется автоматически.

Что нового в приложениях

Компания Neolab активно развивает и поддерживает свои сервисы. Основным софтом для Neo SmartPen M1 остаётся фирменное приложение. Здесь пользователь может сохранять и редактировать записи, отправлять их сразу на нужные адреса.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Для iOS- и Android-гаджетов разработано ещё одно приложение — Paper Tube, в котором можно параллельно снимать видео и делать к нему заметки в режиме реального времени. Удобно, если записываешь выступление интересного спикера и хочешь сделать какую-то отметку.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Появилось приложение для ПК на Windows 10, которое синхронизирует заметки с памятью компьютера. В нём доступен полирежим: можно подключить до 6 ручек. Этот вариант удобен для командной работы и на совещаниях.

Скачать в windowsstore

Кому стоит приобрести ручку Neo SmartPen M1

Всем, кому важно быстро сохранять заметки, черновики, наброски. В первую очередь — дизайнерам, архитекторам, иллюстраторам и художникам.

купить ручку Neo SmartPen M1

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vyachaslav Gerchicovbp
06.06.18 15:07
простите, а в чем отличие от например Wacom Bamboo Spark, который еще и дешевле стоит?
Tony Kulakov
06.06.18 17:52
А чернила в ней есть? Что за стержни, цена?
Анатолий Скопин
06.06.18 18:42
В технологии. Ваком - это все-таки умная "обложка" + умная ручка, которые работают на базе "электромагнитного резонанса". Технология, в принципе, также достаточно востребованная. На базе ваком работает несколько проектов, в том числе и значительно более дорогих. В M1 - сканер, встроенный в ручку распознает "свою" бумагу.
Анатолий Скопин
06.06.18 18:43
В ней стержень + 1 в комплекте. Сходу забыл, как называется, но в России они продаются, там фишка не в чернилах, так что никаких сложностей нет.