Несколько советов по простому и эффективному использованию Твиттера

Уверен, что рассказывать о Твиттере отдельно или объяснять что это такое, совершенно ни к чему. Многие пользователи придерживаются мнения, что данный сервис, как и im, является серьезным тайм-киллером. Однако, совсем им не пользоваться тоже не очень получается. Как же совместить такие моменты, как твиттер и продуктивность? Попробую дать некоторые советы, возможно, какие-то покажутся вам очень даже полезными.

Не пользуйтесь им постоянно
Возможно, какие-то новости вы узнаете первыми, но сфокусироваться на основном задании или работе будет тяжело.

Не постите в Твиттер слишком часто
Скорее всего тот факт, что вы сходили на кухню и пришли обратно в комнату за компьютер, мало кому будет интересен. Поэтому не стоит каждую минуту обновлять статус, добавляя очередной «лытдыбр», тем самым утомляя тех, кто следит за вашим аккаунтом.

Задавайте вопросы
Часто заданный в Твиттере вопрос находит почти мгновенно сразу несколько вариантов ответов и мнений. Конечно, нужно принимать во внимание количество следящих за вами. Чем их меньше, тем меньше вероятность получить быстрый ответ/мнение.

Участвуйте в интересных беседах (иногда)
Не стоит это делать постоянно, однако, если вы можете оказать реальную помощь или тема является для вас интересной, то почему бы и нет?

Находите интересное
В Твиттере всегда предостаточно ссылок, так что при наличии свободного времени всегда можно найти интересные статьи, забавные ролики и т.д. Отдельное спасибо тем пользователям, которые добавляют описание хотя бы из пары слов к ссылкам.

Учитесь быть краткими
Ограничение в 140 символов приводит ваш твит к определённому минимализму, отделяет от него всё поверхностное, оставляя лишь суть. Это замечательно!

Если у вас есть свои рекомендации и советы, то расскажите о них в комментариях.

via A Minimalist’s Guide to Using Twitter Simply, Productively, and Funly

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий