Сериал «Ковбой Бибоп» от Netflix закрыли после первого сезона

Продолжения не будет.

Netflix не стал продлевать киноадаптацию аниме «Ковбой Бибоп». Решение было принято всего через три недели после премьеры шоу, состоявшейся 19 ноября.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Как и в случае со многими другими громкими отменами, Netflix просто взвесил количество зрителей сериала с потенциальной стоимостью съемок ещё одного сезона.

По данным сервиса, с момента своего дебюта «Ковбой Бибоп» набрал почти 74 миллиона часов просмотров по всему миру, но за неделю с 29 ноября по декабрь эта цифра упала на 59%.

В целом отказ от продолжения не вызывает большого удивления. 10-серийный сериал получил только 46% положительных рецензий критиков на Rotten Tomatoes. У аудитории доля положительных оценок тоже оказалось невысокой — 56%.

Обложка: кадр из сериала «Ковбой Бибоп» / Netflix
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Дмитрий Волощук
на удивление сериал не плох