Netflix будет разрабатывать пятый сезон «Ведьмака» параллельно с четвёртым

Похоже, Генри Кавилл ещё долго не снимет седой парик.

Netflix недавно завершил съёмки третьего сезона «Ведьмака». И хотя впереди ещё долгие месяцы пост-продакшена, создатели уже смотрят в сторону продолжения. В частности, шефы Netflix уже дали зелёный свет сразу четвёртому и пятому сезонам. Об этом сообщает издание Redanian Intelligence, которое специализируется на утечках по проектам из вселенной «Ведьмака».

В частности, писать сценарий и снимать новые сезоны планируется один за другим. Вероятно, работа начнётся уже в ближайшее время: известно, что сценарий к третьему сезону начали писать по завершении съёмок второго. Благодаря такой схеме зрители получат продолжение быстрее, но нагрузка на актёров, сценаристов и съёмочную команду возрастает.

Снимать даже один сезон — невероятно сложная задача, а сделать два подряд явно будет ещё сложнее, учитывая, что съёмки каждого сезона занимают 5-6 месяцев. Кроме того, актёрский состав большой, и создателям нужно координировать графики каждого участника с учётом его занятости в других проектах.

Именно поэтому такая схема работы не пользуется популярностью среди создателей сериалов, но всё же иногда используется — в том числе самой Netflix. Все три сезона сериала «Викинги: Вальхалла» снимались практически подряд с перерывами в пару месяцев.

Впрочем, «Ведьмак» сложнее в производстве, и вряд ли все согласятся сниматься почти 12 месяц без перерывов. Впрочем, если ближе к началу съёмок окажется, что планирование не работает и графики не совпадают, создатели всегда могут вернуться к традиционной схеме производства сезонов по очереди.

Официальные подробности мы можем услышать уже 24 сентября — на презентации «Тудум». В 2021-м Netflix анонсировала третий сезон «Ведьмака» на том же мероприятии, так что будет неудивительно, если в этом году нам расскажут про четвёртый.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: промо к сериалу «Ведьмак»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий