Как смотреть фильмы на Netflix с русскими субтитрами

Если вы не смотрели фильмы на Netflix только из-за того, что они на английском, то можем вас обрадовать. Мы нашли способ, как загрузить в этот сервис субтитры на любом языке.

Огромная популярность Netflix объясняется прежде всего наличием в его каталоге очень качественного и порой даже уникального контента. Приход этого сервиса в нашу страну обрадовал всех любителей кино. Однако практически все фильмы представлены там на английском языке, что стало препятствием для тех пользователей, которые его не знают. Поэтому мы хотим рассказать вам о простом способе просмотра фильмов на Netflix в сопровождении русских (или любых других) субтитров. Этот трюк работает как в браузерах на основе Chrome, так и в Firefox.

  1. Зайдите в свою учётную запись Netflix и выберите фильм, который вас интересует. Пусть это будет, к примеру, свежий сериал производства Netflix под названием Jessica Jones.
  2. Найдите в интернете русские субтитры для нужного эпизода. Лучше всего для этой цели подойдёт сайт OpenSubtitles.org, содержащий просто огромное количество субтитров на любых языках.
  3. Скачайте нужные вам субтитры. Как правило, это будет файл с расширением SRT. Однако сервис Netflix такой формат не понимает, поэтому загруженные субтитры необходимо преобразовать в формат DFXP.
  4. Для конвертации субтитров можно воспользоваться сайтом SubFlicks. Вам необходимо просто загрузить туда скачанный файл и нажать кнопку Download. Тут же на компьютер будут загружены субтитры в нужном нам формате DFXP.
  5. Теперь необходимо перейти во вкладку Netflix и нажать секретное сочетание клавиш Ctrl + Alt + Shift + T в браузере Chrome или Alt + Shift + клик мышкой в Firefox. Откроется окно выбора файла, в котором нужно будет указать на субтитры.
  6. После этого можно вернуться к просмотру. На экране должно начаться отображение текста субтитров. При желании его можно отключить или переключиться на другой язык в стандартном меню выбора субтитров Netflix.

В некоторых случаях может наблюдаться небольшая рассинхронизация происходящего на экране и текста. Если это сильно досаждает вам, можно вернуться к четвёртому пункту данной инструкции и установить нужную временную задержку при конвертации субтитров. Однако, скорее всего, это не понадобится, и вы сможете вполне комфортно смотреть фильмы на Netflix и понимать происходящее с помощью субтитров на родном языке.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: lculig / Shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дарья Николаева
08.07.19 02:37
У вас у всех что ли клавиши срабатывают??? У меня вообще ноль
Азирет Сыдыков
15.07.19 18:05
А можно все это сделать на айфоне или на андроиде или только на компе?
Азирет Сыдыков
15.07.19 18:06
Можно загрузить русские субтитры на приложение в айфоне?
Денис Радченко
25.10.19 20:15
А как это сделать в MacOS ?
Читать все комментарии