«Невероятный путеводитель Ли» — вытаскиваем свою тушку на прогулку через игру

Недостаток движения. Из-за него мы толстеем, болеем и депрессируем. Как вытащить себя на элементарную пешую прогулку? Попробуйте превратить прогулку в игру. С квестами и кармой.

Почему так трудно заставить себя пройтись пешком? Потому что идти просто так, без смысла и цели, действительно скучно. Да и родной город кажется изученным вдоль и поперёк. На что в нём смотреть?

Приложение «Невероятный путеводитель Ли» добавляет в прогулки элемент игры, попутно открывая новые грани знакомых до боли улиц.

Интерфейс приложения разделён на два основных раздела: «Ленюсь» и «Гуляю». Первый раздел нам не интересен, и с его назначением желающие ознакомятся сами.

Переходим в раздел «Гуляю» и отмечаем на карте предполагаемую конечную точку прогулки.

Теперь нажимаем кнопку «Построить маршрут» в правом нижнем углу. Вот тут и начинается работа приложения.

На основе заданной точки и начальной позиции «Ли» даст пользователю несколько квестов. Крошить орков не попросят, зато попросят дойти и сфотографировать те или иные места города по ходу маршрута. Сильно отклоняться от маршрута не придётся. Буквально пройти чуть в сторону, завернуть в тот или иной переулок и запечатлеть местность на камеру смартфона. Квесты придумывают разработчики и другие пользователи. Можете придумать и вы. Интересное строение или памятник, о существовании которого знают далеко не все, — это может быть что угодно.

После сделанного снимка квест будет считаться выполненным, а пользователь получит карму и следующий квест.

Карма — это ничего не значащая внутренняя валюта, своего рода показатель активности. Её можно тратить на лайки и дизлайки отмеченных другими пользователями мест, составляя таким образом рейтинг достопримечательностей родного города.

Если посмотреть на имя разработчика, то наличие всей этой темы с кармой в приложении станет логичным. Впрочем, любой рейтинг провоцирует соревновательный элемент и стремление к накопительству. Главное, это заставляет гулять. Больше гулять. Остальное неважно.

Для особо повёрнутых на ачивментах тут предусмотрены статусы с бонусами. Можно получить статус господина того или иного цвета, выполнив определённые условия.

Многие из критериев действительно сложны, а другие кажутся вообще невыполнимыми, но чего не сделаешь ради прикольного статуса, особенно если это напрямую прокачивает ещё и твою физическую форму?

В общем, пробуйте, играйте, качайте карму и, главное, гуляйте. Ваше тело скажет вам за это спасибо. Рекламы и доната в «Ли», кстати, нет, хотя приложение и полностью бесплатное.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Jo/dribbble.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Прилепский
05.04.15 20:58
Вовсе нет. Подавляющее большинство пользователей, кстати, как раз не из Москвы. А почему вы сделали такой вывод?
Алексей Прилепский
05.04.15 21:01
Приложения для iOS пока нет, но планируется, обязательно.
id141760959
07.04.15 14:55
Спасибо, буду ждать!
do you miss me, miss me, miss me, yeah?
19.05.19 14:09
Не нашла в плей-маркете
Читать все комментарии