Новый алгоритм полностью изменит Twitter

Наш любимый Twitter сегодня наконец-то получил большое обновление, над которым программисты компании трудились последние несколько месяцев. Возможно, вы ещё ничего не заметили, но теперь это уже совсем другой Twitter.

С момента своего появления лента пользователя в сервисе Twitter формировалась исходя из времени появления новых твитов, то есть в хронологическом порядке. Это было особенно удобно для того, чтобы следить за новостями или отслеживать хронологию развития каких-либо событий.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сегодняшнее обновление добавило в Twitter возможность приоритетного отображения рекомендуемых материалов, то есть тех твитов, которые, по мнению сервиса, вам будут более всего интересны. Это напоминает подход социальной сети Facebook*, тоже применяющей собственные алгоритмы для формирования ленты пользователя.

О принципах работы механизма отбора разработчики Twitter особо не распространяются, ограничиваясь лишь туманным объяснением о том, что рекомендуемые материалы «подбираются в зависимости от того, с какими учётными записями и твитами вы взаимодействуете больше всего, а также с учётом других признаков». Известно, что периодически в вашу ленту могут попадать твиты даже тех пользователей, которых вы не читаете, но сервис посчитал, что это может быть для вас интересно.

Хорошей новостью является то, что в данный момент новый способ формирования ленты может быть активирован по желанию пользователя. Для этого необходимо зайти в настройки и в разделе «Учётная запись» найти блок «Содержимое». Именно здесь спрятана опция «Показывать мне сначала лучшие твиты».

В настоящее время отображение рекомендованных материалов по умолчанию выключено. Однако в компании обещают, что в течение нескольких недель они активируют эту функцию для всех пользователей. Отказаться от неё можно будет в настройках сервиса.

А что вы думаете по поводу новой ленты в Twitter? Что это: отличная удобная функция или просто ещё один способ продемонстрировать нам рекламу?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Yeamake / Shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
11.02.16 14:48
Хмм... Этим «дерьмовым» фейсбуком пользуются полтора миллиарда человек.
ill_y_a
11.02.16 14:59
К счастью они сделали мессенжер отдельным приложением, которое позволяет забыть об адовой главной странице
Alexey Dergunov
12.02.16 13:11
ВК и Инстаграм. Больше ничего не нужно
Виталий Дубовицкий
12.02.16 13:58
И? Это означает, что это удобно? Столетний пост целый месяц мозолит глаза. Охренеть, как круто.
Читать все комментарии