Универсальный Anywayanyday на Android: единое приложение, улучшенный дизайн, новые функции

Anywayanyday — это сервис, о котором не нужно рассказывать. Уже несколько лет они предоставляют пользователям возможность покупать дешёвые авиабилеты и бронировать отели по всему миру, причём делают это настолько хорошо, что Samsung и Fly предустанавливают Anywayanyday на свои флагманские устройства.

Совсем недавно в Google Play вышла универсальная версия приложения Anywayanyday для смартфонов и планшетов, благодаря чему пользователи Android получили идентичную функциональность при работе с сервисом независимо от используемого устройства, а также полностью обновлённый дизайн.

Ранее версия Anywayanyday для смартфонов отличалась более широким набором функций и возможностей, в то время как планшетное приложение казалось обрезанным, особенно ввиду отсутствия возможности бронировать отели. С выходом унифицированного приложения эта проблема исчезла.

Сегодня Лайфхакер подготовил для вас обзор единого Android-приложения Anywayanyday. Мы расскажем о ключевых особенностях этого сервиса, благодаря которым он и набрал столь широкую популярность среди пользователей.

Поиск

Первое и, пожалуй, наиболее важное преимущество Anywayanyday — удобство поиска, покупки и бронирования. Вся процедура от первого и до последнего шага интуитивно понятна и логична. Ты впервые увидел приложение и ещё ни разу не нажимал вот эту кнопку меню, но уже догадываешься, что она делает.

За счёт голосового ввода данных можно вообще не обращаться к классическому интерфейсу поиска. Достаточно зачитать приложению пункт назначения и оптимальные дни для вылета, как указанные параметры тут же будут помещены в поле поиска.

Если пользователь находится в городе отправления, то указывать исходный пункт маршрута не требуется. Приложение автоматически определяет его и вносит в поиск.

Благодаря большему размеру планшета элементы интерфейса, доступные на смартфоне через свайп, умещаются здесь на одном экране. В остальном по функциональности и логике работы планшетная версия полностью идентична смартфонной.

Продуманное приложение продумано во всём. Даже время, требуемое сервису на поиск билетов, не проходит для пользователя в нудном ожидании. При обработке данных по экрану начинает летать самолётик, с которым можно поиграть, заставляя его двигаться за пальцем по экрану.

Кто-то назовёт это бессмысленным баловством, а, по нашему мнению, такие мелочи в совокупности создают максимально возможное удовольствие при работе с сервисом и приложением.

Пользователь ощущает себя VIP-персоной, которую ублажают и облизывают со всех сторон, не давая заскучать. При возникновении вопроса по работе сервиса ты не ищешь ответы в мануалах и на форумах, а просто обращаешься в службу поддержки прямо из приложения.

Фильтрация

Без наличия грамотной системы фильтрации результатов поиска сервис был бы ужасен. Охват в 800 авиакомпаний выливается в огромное число предложений, и тут в дело вступает сортировка по ключевым параметрам. Если вопрос лишь в цене, то хватит одного фильтра.

Если важно и время вылета, то накладываем дополнительный фильтр, после чего выбираем из уже меньшего числа вариантов.

Для ускорения сравнения подробная информация о каждом рейсе доступна прямо из меню результата поиска.

Аналогичная гибкая фильтрация с поправкой на специфику предусмотрена в меню бронирования отелей.

Указав город и дату въезда/выезда, пользователь быстро отсеивает низкорейтинговые и слишком дорогие варианты, получая таким образом подборку оптимальных по соотношению цены и качества отелей с указанием итоговой цены за всё время пребывания.

Детальная фильтрация по наличию тех или иных услуг позволит подобрать отель своей мечты.

А удобное переключение в режим карты поможет быстро сориентироваться по местоположению отелей.

Для каждого отеля здесь добавлены фотографии и подробное описание.

Бронирование

Бронирование билетов без какой-либо финансовой ответственности — ещё одна уникальная фишка Anywayanyday, доступная всем, кто хотя бы раз купил билет через сервис.

Пользователя не только не просят внести часть суммы при оформлении брони, но и не накладывают никаких штрафов при отказе от уже забронированных билетов.

Оплата, скидки, комиссии

Помимо привычных банковских карт, Anywayanyday позволяет оплачивать билеты наличными в салонах сотовой связи. Доступные виды оплаты билета отображаются прямо в интерфейсе приложения, а выбор валюты осуществляется непосредственно перед нажатием кнопки «Оплатить» либо на экране результатов поиска.

Важно отметить, что Anywayanyday не взимает никаких комиссий при конвертации валюты как при оплате билетов, так и при бронировании отеля.

Тех, кто использует всевозможные скидочные купоны и промокоды, ждёт приятная новость: при оформлении заказа можно применить сразу несколько скидок.

Автоматизация

Необходимость каждый раз вводить полные данные пассажира на самом деле раздражает, особенно при частых перелётах. В Anywayanyday предусмотрена система шаблонов, в которую забиваются все ключевые данные о каждом путешественнике, а также платёжные реквизиты используемых банковских карт.

Шаблоны создаются в личном кабинете пользователя. Обратите внимание, что управление путешественниками здесь реализовано в привычном формате записной книжки. Достаточно тапнуть на нужного человека из списка при оформлении, и его данные автоматически будут перенесены в соответствующие поля при заказе.

Итого

Как видите, секрет успеха в данном случае крайне прост: качественное выполнение задачи и максимальный охват в сочетании с удобной и функциональной оболочкой неминуемо сделают продукт востребованным. Anywayanyday делает то, что нужно пользователю: автоматизация большей части рутины и минимизация временных и мыслительных затрат для человека с сохранением гарантии нахождения самого дешёвого билета. С выходом единого приложения сервис стал ещё ближе к любителям планшетов, а растущий уровень юзабилити заставляет верить в то, что ты по-прежнему используешь один из лучших продуктов на рынке.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Артем Омни
11.07.14 02:46
Это их ловили, что с айфона дороже билеты стоят?
Victoria Klymyk
11.07.14 13:19
Артем, нет, это не нас ловили :)
Yura Smirnov
11.07.14 23:12
Нельзя смотреть с плавающей датой и нет подписок. Минус.
Victoria Klymyk
14.07.14 19:40
Юрий, данный функционал появится в последующих релизах. Мы над этим работаем.