IFTTT научился работать с Wikipedia, Microsoft Office, Spotify и другим полезным трюкам

Сервис IFTTT является одним из самых лайфхакерских проектов, поэтому мы пристально следим за его развитием. Практически каждую неделю в нём появляются новые функции, растёт количество поддерживаемых сервисов и выполняемых действий. В этой статье вы найдёте короткий дайджест самых интересных возможностей, появившихся в IFTTT за последнее время.

Для тех, кто пропустил наши предыдущие публикации, посвящённые этому замечательному проекту, напоминаем, что IFTTT — это самый мощный и передовой на сегодняшний день инструмент, связывающий между собой различные сервисы, программы и гаджеты. С его помощью вы можете автоматизировать выполнение рутинных операций и построить вокруг себя целую экосистему, в которой сервисы, приложения и умные устройства выполняют действия без вашего непосредственного участия. Более подробно познакомиться с алгоритмами работы IFTTT можно в этой статье.

IFTTT продолжает активно развиваться и наращивать количество поддерживаемых каналов — сегодня их уже более 200 штук. Ниже вы найдёте самые интересные из последних добавленных, а также примеры рецептов, которые можно построить с их участием.

Обновление приложения для Android

В рамках этого обновления приложение IFTTT получило возможность реагировать на состояние и управлять интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi, GPS. Кроме этого, программа научилась управлять воспроизведением мультимедиа. Среди дополнительных новых функций стоит обратить внимание на совершенно новый канал Android Battery, который умеет отслеживать зарядку аккумулятора и выполнять некоторые действия в зависимости от её уровня. Теперь вы сможете с помощью IFTTT самостоятельно создавать сценарии экономии батареи, которые будут включаться при низком заряде аккумулятора.

Интеграция с Wikipedia

Свободная энциклопедия Wikipedia является бесконечным источником знаний буквально обо всём на свете. Появление канала этого ресурса в IFTTT обязательно порадует всех людей, которые стремятся расширить свой кругозор или по роду своей деятельности обязаны следить за появлением новой информации на определённую тему. Теперь IFTTT сможет отправлять вам новые статьи по электронной почте, сохранять материалы на заданную тему для последующего прочтения, сигнализировать о внесении правок и многое другое.

 

Каналы для Microsoft Office 365

Появления этого канала давно ожидали пользователи офисного пакета компании Microsoft и соответствующих сервисов. Благодаря специальным рецептам от IFTTT вы сможете продуктивнее работать со своей почтой, контактами, расписанием в календаре и файлами, находящимися в облачном хранилище OneDrive. Например, можно выполнить резервное копирование важных данных, настроить оповещение о срочных письмах, а также синхронизацию информации между разными сервисами и так далее.

Поддержка музыкального сервиса Spotify

Человек, как известно, живёт не только работой, поэтому о развлечениях тоже не следует забывать. Лучший музыкальный стриминговый сервис Spotify добавил свой канал в базу IFTTT, так что теперь прослушивание музыки можно сделать ещё более приятным и удобным. Вам можно просто расслабиться и наслаждаться, а специальные рецепты IFTTT сами расскажут вашим друзьям в социальных сетях о любимых песнях, сделают резервные копии плейлистов и даже изменят цвет освещения в комнате в соответствии с обложкой проигрываемого альбома.

Многим кажется, что, когда мы говорим про умный дом и интернет вещей, речь идёт о будущем, которое неизвестно когда наступит. Однако данный проект доказывает, что это уже реальность. Осваивайте возможности IFTTT, используйте его рецепты для автоматизации задач и будьте на шаг впереди всех.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Blog.ifttt.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий