Новые функции Google Photos помогут освободить место на смартфоне и в облаке

Google Photos для очень многих наших читателей уже давно любимый инструмент хранения и просмотра фотографий. В свежей версии программы появилась полезная функция, которая поможет освободить дополнительное место для хранения снимков на смартфоне.

Как вам, вероятно, хорошо известно, мобильное приложение Google Photos умеет автоматически загружать сделанные вами снимки в облако. Таким образом, вы всегда можете быть уверены, что даже в случае потери или порчи гаджета ваш фотоархив всегда будет в полной сохранности. Теперь в приложении Google Photos для Android появилась опция, позволяющая удалить с устройства все изображения, копии которых уже сохранены в интернете. Эту функцию вы сможете найти в настройках программы, она называется «Освобождение места на устройстве».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

 

Нужно заметить, что вместе с этой функцией разработчики наконец-то исправили ошибку, связанную с удалением снимков, хранящихся на SD-карте. Теперь после их удаления они перестанут отражаться в галерее, что ранее сильно раздражало многих пользователей.

Второе обновление связано с веб-интерфейсом Google Photos. Как я уже писал ранее, для хранения фото вам выделяется неограниченное пространство, но только в том случае, если ваши снимки не превышают установленных Google размеров. Возможно, что это ограничение показалось вам неприемлемым и вы решили загружать снимки в их оригинальном качестве. Если ваш фотоархив быстро заполнил всё выделенное место, то теперь вы можете легко преобразовать уже загруженные фотографии из оригинального качества в высокое и освободить тем самым необходимое пространство.

Данная опция присутствует в настройках сервиса Google Photos уже сейчас, а вот обновления мобильного приложения придётся немного подождать. Впрочем, если вы хотите опробовать описанные выше функции прямо сейчас, то можете загрузить самую свежую версию Google Photos здесь. Учтите, что перед установкой приложения необходимо сначала удалить имеющуюся у вас версию.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Больной на диете
18.11.15 21:10
Я вот не могу понять одной штуки. Установил гугл.фото пару месяцев назад. Загрузил через автозагрузку все фото/видео туда. Все гуд. Потом перепрошил аппарат на новую прошивку, но с сохранением всех фото/видео на телефоне. Установил гугл.фото, а программа по новой начала закачивать все имеющиеся на телефоне фото/видео в облако. А так как их много, а скорость передачи с облаком почему-то медленная, то пришлось долго ждать :( Причем я потом посмотрел в веб-версии, но там повторов не было. Получается приложение закачало в облако, потом там определило, что эти файлы уже имеются и удалило дубликаты? Неужели во время закачки, приложение не может понять, что копирующиеся файлы уже имеются в облаке?
Дмитрий Горчаков
18.11.15 21:42
Прочитайте ещё раз статью и найдите в ней правильный способ установки.
Святослав Олифиренко
19.11.15 12:37
Все верно, так и сделал и заработало) Спасибо!
Андрей Веденьёв
21.11.15 00:07
У меня почему-то Гугл Фото не умеет искать по названию альбома. Какие-то названия альбомов показывает в поиске. Но большинство - нет. Кто-то может подсказать, как это исправить?
Читать все комментарии