Сам себе NASA: игра Nimbatus о постройке космических кораблей набирает популярность

Больше сотни видов деталей, тонкая настройка оружия и сражения с инопланетными монстрами.

Nimbatus — это симулятор инженера дронов, недавно появившийся в раннем доступе Steam. Главная особенность игры — возможность создавать собственные космические корабли из более чем 100 видов деталей. Среди доступных элементов есть не только оружие, батареи и двигатели, но и датчики (к примеру, температуры и высоты), магниты и логические операторы.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

steampowered.com

Можно построить как полностью автономного робота, так и управляемого, назначив клавиши на определённые действия. Начинать придётся с небольших дронов, но по ходу игры будет появляться всё больше возможностей: спустя несколько часов пользователь сможет создавать целые мобильные фабрики, которые строят сами себя.

Главная цель в Nimbatus — исследование процедурно генерируемой галактики. Это опасное занятие, потому что фауна планет часто враждебна, а иногда их ещё и защищают инопланетяне. Так что дроны нужно оснащать оружием: лазерами, огнемётами и ракетными установками. Каждую пушку можно тонко настроить: выбрать стихию (огонь, холод, кислота и так далее) и несколько апгрейдов, отвечающих за поведение орудия — насколько широк разброс, рикошетят ли снаряды и всё в этом духе.

steampowered.com

Nimbatus пока находится в раннем доступе, но в ней уже достаточно контента, чтобы занять себя на несколько часов. В будущем разработчики обещают добавить ещё больше видов деталей и планет, а также соревновательные режимы: схватки на арене и гонки на скорость.

Игру можно приобрести в Steam за 435 рублей. До 10 октября действует скидка 10%.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Терновых
09.10.18 02:43
Так себе игра. На эту тему есть и лучше