NomadList — краткий справочник путешественника

NomadList — это сервис для тех людей, которые выбирают страну для переезда на несколько месяцев или более длительное время.

Сегодня всё больше людей делают выбор в пользу удалённой работы. Это даёт им прекрасную возможность жить и работать в любой точке мира и не быть больше навсегда привязанным к своему креслу в офисе. Вы наверняка читали их истории в нашей серии «Личный опыт», где мы рассказывали о переезде в Китай, Черногорию, Камбоджу, Бангкок, Тайвань, США. Однако сделать правильный выбор страны может быть не так уж просто, ведь необходимо учесть множество факторов, начиная от климата и заканчивая ценами и скоростью Интернета. Помочь в решении этой проблемы может сервис NomadList.

NomadList — это сервис для тех людей, которые стремятся переехать жить в другую страну на несколько месяцев или более длительное время. Он представляет собой простую таблицу, отображающую список самых популярных для удалённой работы городов, а также важнейшие их характеристики: примерную стоимость жизни, среднюю скорость доступа к Сети и текущую температуру.

Если вас заинтересовало какое-либо место, то вы можете открыть дополнительную информацию о нём, кликнув по соответствующей строке. Здесь вы найдёте более подробные сведения, включая стоимость месячной аренды места в коворкинге, ночлега в хостеле, примерную цену порции еды и так далее. Есть здесь и такие относительные характеристики, как отношение к иностранцам, распространённость английского языка, уровень безопасности, которые, согласитесь, тоже имеют большое значение для будущих переселенцев.

Самое интересное, что сведения для этого онлайнового справочника собираются силами самих пользователей, которые по мере возможности и наличия практических знаний о местах, где им приходилось жить и работать, вносят необходимую информацию. Вы и сами можете поучаствовать в этом, нажав кнопку Edit в правом верхнем углу сайта NomadList.

Да, и судя по общему рейтингу, Таиланд таки действительно вне конкуренции!

NomadList

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Энакин Скайуокер
12.08.14 16:10
"Да, и судя по общему рейтингу, Таиланд таки действительно вне конкуренции!" Ещё бы - для Шенгена и всех остальных визовых стран сервис неактуален.
Григорий Савкин
15.08.14 13:31
Примечательно, что Москву я найти не смог.
AnDrew Kharitonov
11.09.14 16:16
Есть в самом-самом конце. Россия вообще в тройке худших.