15 телефонов с AliExpress, которые вызовут ностальгию

Только олдфаги вспомнят ИК-порт, неубиваемую Nokia и камеру на 2 мегапикселя.

1. Sony Ericsson W810

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Самый популярный телефон легендарной серии Sony Walkman, которая произвела революцию в способе прослушивания музыки. Телефон поддерживает аудиокодеки MP3 и AAC и имеет качественную для того времени камеру на 2 Мп. Прадедушка всех современных смартфонов, которые делают упор на совершенствование музыкальных особенностей.

Цена: от 5 517 рублей.

Купить

2. Sony Ericsson W880i

Очень тонкий (9,4 мм) телефон с корпусом из пластика и нержавеющей стали. Оснащён фронтальной камерой на 1 Мп для видеозвонков и основной на 2 Мп. В отличие от гнущихся и ломающихся от одного взгляда iPhone, достаточно крепкий, даже несмотря на свою «стройность».

Цена: от 5 289 рублей.

Купить

3. Sony Ericsson K750

Телефон, возвращающий в детство. Несмотря на свою древность, оснащён камерой на 2 Мп со светодиодной вспышкой, автофокусом и четырёхкратным зумом — настоящая магия для 2005 года. Одна из фишек — затвор для камеры, который можно снять лёгким движением пальца.

Цена: от 3 871 рубля.

Купить

4. Motorola E398

Оснащённый двумя мощными динамиками, этот телефон был желанным гаджетом всех подростков. Увесистый аппарат со стильным чёрно-серебристым дизайном производил неизгладимое впечатление на сверстников, и вы могли стать самым модным в своей школе.

Цена: от 3 950 рублей.

Купить

5. Motorola Razr V3i

Ещё один сверхпопулярный телефон, благодаря которому компанию Motorola до сих пор вспоминают добрым словом. Razr — первопроходец среди смартфонов-раскладушек, задавший моду на годы вперёд. Большой экран, сверхтонкий корпус и клавиатура с подсветкой будоражили пользователей и делали гаджет одним из самых привлекательных для того времени.

Цена: от 3 950 рублей.

Купить

6. Motorola V8

Ещё одна флип-модель, только уже с функцией GPRS. Фишкой этого смартфона были два экрана, один из которых располагался прямо на крышке. С его помощью можно было переключать музыку и видеть входящие звонки и сообщения.

Цена: от 3 382 рублей.

Купить

7. Nokia 1100

Один из первых классических телефонов Nokia, который был едва ли не у каждого. Удобная трубка с прорезиненным корпусом и тугой клавиатурой, которая могла служить долгие годы. Такой телефон мог пережить падение в воду и удар о твёрдую поверхность без повреждений.

Цена: 1 723 рубля.

Купить

8. Nokia 6600

Первый шаг компании Nokia к новому будущему: цветной экран, конвертер валют, диктофон и даже возможность установить эмулятор для «Dendy» и «Sega». Закруглённый корпус телефона удобно лежит в руке, а дополнительные кнопки клавиатуры добавляют старичку многофункциональности.

Цена: от 2 828 рублей.

Купить

9. Nokia 3310

Неубиваемый Nokia породил бесчисленное количество мемов. Его зеленоватый экран с пиксельными изображениями напоминает скорее тетрис, но это не умаляет особенностей телефона: он способен не только работать долгое время без подзарядки, но и пережить апокалипсис.

Цена: от 1 368 рублей.

Купить

10. Nokia 5310 XpressMusic

Лёгкая компактная модель, работающая в режиме ожидания до 12 дней. Отличался от других телефонов отличным качеством звучания МР3, и до сих пор остаётся одним из лучших звонящих плееров. Многие поклонники раритета отмечают, что телефон за свои деньги — настоящая находка для всех ценителей надёжности и чистого саунда.

Цена: от 1 766 рублей.

Купить

11. Nokia 6300

Эта Nokia вернёт вас в 2007 год. Очередная неубиваемая модель с закруглённым по краям корпусом, тугими кнопками и небольшим экраном была любимицей всех деловых людей, предпочитавших надёжность излишней навороченности.

Цена: от 1 572 рублей.

Купить

12. Nokia N95

Выглядящий как телефон из научно-фантастических фильмов, слайдер от Nokia оснащён двумя камерами на 5 и 1 Мп. И это один из первых гаджетов, с помощью которого можно было делать более-менее качественные снимки и селфи. А его задняя крышка чем-то напоминает современные карманные камеры.

Цена: от 3 437 рублей.

Купить

13. Nokia 8800

Эта модель не отличается сверхъестественными параметрами, у неё совсем другая особенность — цена. В своё время эта элегантная Nokia Sapphire Arte с корпусом сапфирового цвета стоила 900 евро — неподъёмная сумма для большей части населения. Наличие такого аппарата было знаком достатка, однако камера на 2 Мп и 128 МБ встроенной памяти уже тогда никого не удивляли.

Цена: от 41 994 рублей.

Купить

14. Nokia N97

Этот телефон больше остальных похож на современные смартфоны своим дизайном. Большой широкий экран, закруглённая по краям форма. Важной особенностью этой модели была выдвижная клавиатура — находка для тех, кто много переписывался и использовал телефон для работы. В своё время эта Nokia могла даже заменить планшет: она оснащена GPS-навигатором, МР3-плеером, камерой на 5 Мп и слотом для карты памяти.

Цена: 5 542 рубля.

Купить

15. Nokia 5800

Один из первых сенсорных телефонов. По своему дизайну он находится ближе всех к современным смартфонам: большой экран, минималистичные иконки меню, гладкий тонкий корпус. Телефон также оснащён фронтальной камерой, с помощью которой можно было делать селфи. На тот момент Nokia конкурировала с Apple, но так и не смогла победить: iOS была шустрее и многофункциональнее.

Цена: от 2 449 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Над текстом работали: Любовь Танких
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Камаев
01.04.20 07:36
На али Razr V3 в пластиковом корпусе. Металлического оригинала нет. А пластиковым пиво не откроешь)))
Кристина Поспелова
02.04.20 12:18
Ага(
Юрий Шаманин
09.04.20 21:43
LG GM200 тоже не плох громкий,не много уступает Motorola E398. у меня два телефона LG GM200 один из них до сех пор работает,который в рабочем состояний он с 2008 года тоже легенда
Сергей Сухоруков
12.04.20 10:22
8800 у меня до сих пор живой в золотом корпусе и подставкой для зарядки аккомулятор только кончился
Читать все комментарии