Notepad? Oh, no! NotePub!

Не так давно мы писали о том, что сервис Google Notebook явно теряет поддержку своего родителя, и предлагали вам заменить его другими, как похожими, так и отличными от него сайтами. Сегодня я хотел бы рассказать еще об одном подобном сервисе, причем, как ни странно эта смесь блога, записок и сервиса для хранения меня впечатлила, хотя и не дизайном.

NotePub, так называется этот сервис, позволяет как вводить вручную, так и переносить из другого окна браузера всевозможную форматированную информацию. Вы можете поделиться заметкой с другими участниками этой, можно сказать, социальной сети, можете превратить ее в запись Wiki, с предоставлением прав на редактирования другим участникам или всем желающим. 

Я не берусь определить жанр этого приложения, но оно просто, и может понравиться тем, кто любит собирать разнообразную информацию в Сети для последующей обработки. Из минусов отмечу неочевидный и явно не до конца завершенный дизайн. Плюсом же можно назвать легкость в использовании основной функциональности, систему поиска и тэги. Кстати, сервис можно использовать и на iPhone, где он выглядит даже приличнее, чем в браузере.

NotePub: Messy, But Good [ Darrell Etherington ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Paskal_07
06.03.09 20:32
За красотой устанавливайте висту. Я про юзабилити. Мне стыдно про такое говорить пользователю макоси.
rushills
06.03.09 20:40
А я обо всем. И поскольку я сижу и в XP, и в Vista, и в Mac OS, я точно знаю, что юзабилити многих продуктов Гугл не слишком уж выдающееся. Правда они в отличие от многих других слушают пользователей. Кстати, чего такого красивого в Vista?
Paskal_07
07.03.09 16:26
У меня виста стояла только единожды годы назад, ранняя бета, потому не воспринимайте всерьёз. Из того, что я слышу - виста именно красивая, но неудобная, к примеру, многие функции расположены в совсем неочевидных местах. Красивость подразумевает наличие %вставьте_здесь_свою_фичи% для тринадцатилетних девочек.
rushills
10.03.09 16:18
В последнем комментарии есть ключ: удобство нельзя рассматривать не учитывая того, кто будет пользоваться продуктом и зачем. Я нахожу Виста и удобнее и стабильнее XP, но она заметно "тяжелее", но это всего лишь мой личный опыт, связанный с моим стилем работы с теми функциями, которые я привык использовать.
Читать все комментарии