Новогодние игрушки своими руками: объемная открытка с елочкой

Итак, Новый год уже можно сказать на самом носу. Делаем новогодние игрушки своими руками.  В этот раз хочу предложить вам шаблоны и руководство к объемной открытке, которую можно сделать буквально за 5 минут. Ну может за 10, если принтер откажется печатать и шаблон придется рисовать вручную.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Чтобы изготовить новогодние игрушки своими руками вам понадобится: простая белая бумага, ножницы, нож для бумаги, клей, картон и карандаш.

1. Распечатываете шаблон елочки на простой бумаге. Так как у меня под рукой не было принтера, я рисовала от руки.

2. Аккуратно складываете пополам рисунком наружу и начинаете вырезать и отгибать. Сначала делаете самый верхний сегмент: разрезали по нижней сплошной волнистой линии, аккуратно пальцем отогнули в другую сторону по пунктирам. Снова сложили открытку пополам и приступили к следующему сегменту. И так до конца.

3. Распечатали второй шаблон, на который будет наклеиваться первый. Его можно делать из более плотной бумаги. Можно взять цветную или двусторонний картон, как у меня. Он не такой плотный, как стандартный, и его удобно сгибать.

4. Лист с объемной елочкой смазываете с обратной стороны по бокам клеем и аккуратно приклеиваете сверху второй лист. Вот и все — открытка готова! Ничего сложного, правда?

А если у вас офисе есть цветная бумага для принтера, то вы можете сделать елочку зеленого цвета, а основу выбрать белую или красную.

На этом же сайте, где я нашла открытку с елочкой, вы можете найти и другие объемные открытки с шаблонами. Например, еще кролика, которого делать еще быстрее, чем елочку. Жаль, что у меня по рукой нет принтера!

А кому не совсем понятны мои краткие инструкции, может кликнуть на источник и посмотреть пошаговый мастер-класс. Там все понятно все слов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Сергей Хижун
28.12.10 14:47
а я сделал цветной бумаги нету, поэтому подложку раскрасил маркерами, забавно и весело получилось =)
ginger
28.12.10 18:48
Супер! А еще сверху можно как-то украсить :) Если время есть, конечно.