Новые функции менеджера задач Clear для iOS 7

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Одновременно с релизом iOS 7 компания Realmac Software, известный разработчик программ для OS X и iOS, представила новую версию своего нашумевшего списка дел Clear – в виде отдельного нового приложения, совместимого только с iOS 7.

Новинка тут же получила топовые места в App Store: попала в «Лучшие новые приложения» и обзавелась собственной фирменной «плашкой» в разделе «Разработано для iOS 7», а его иконка украсила одноименный слайд. Только вы не найдете всего этого в App Store для iPhone, потому что в этот раз приложение сорвало овации среди приложений для iPad – оно стало универсальным и теперь им можно пользоваться не только на «яблочных» смартфонах, но и на планшетах.

Версия для iPhone осталась такой же, как и прежде, а все новые возможности достались Clear для iPad. Именно о них и пойдет речь дальше.

Для планшетной версии создатели не стали изобретать ожидаемого от них оригинального дизайнерского решения, а поступили вполне традиционно: поделили экран приложения на 2 части. Слева появилась панель навигации, где отражается или главное меню, или список существующих списков. А справа располагается или содержание одного из пунктов меню или развернутый список задач.

Из-за цветного разнобоя Clear на iPad выглядит менее стильно, чем на iPhone, но на планшете он более удобный, потому что Clear для iPad получило несколько новых возможностей, недоступных в версии для смартофона.

На планшете в панели списков можно просмотреть задачи конкретного списка, не открывая его в области задач. Если потянуть список двумя пальцами вниз, вытянутся его задачи.

Только на iPad задачи можно переносить из списка в список. Эта возможность делает использование Clear чуть ли не на порядок удобнее.

Ну и на планшете настройки доступны на любом экране приложения. Чтобы их открыть, нужно сделать так называемый Edge Swipe – свайп с левого края экрана.

Стандартные темы пополнились тремя новыми – оранжево-фиолетовой Magnificent, сине-голубой Whale и желтой Sunflowers. Также в приложении появились новые бонусные темы, но какие именно, пока не известно.

С появлением новинки в App Store предыдущая версия Clear (наш обзор) исчезла из продажи, и чтобы продолжить пользоваться этим менеджером задач на iOS 7, придется заново купить его новую, универсальную версию за 99 рублей. При покупке нового приложения у вас сохранятся все бонусные темы, открытые в Clear для iOS 6.

Clear – The Revolutionary Todo App в App Sore (99 рублей)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Фролов
25.09.13 22:46
Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться 2Do. Идеальная программа для моих целей.
Еловский Евгений
27.09.13 10:30
Мне не жалко 99 рублей за мой любимый задачник, но хотя бы скидку сделали, для обладателей прошлой версии.
Еловский Евгений
27.09.13 13:57
А не, все отлично, старая версия автоматом на новую заменилась.
Sergey Arapov
03.10.13 19:12
Да, по многочисленным "просьбам" разработчики вернули старое приложение в App Store. Теперь есть 3 версии приложения: Clear для iPhone (и для iOS 7, и для iOS 6), Clear+ (универсальное приложение и для iPhone, и для iPad, но только для iOS 7) и Clear для Mac.