Новые iPhone в России — как это было

Сегодняшней ночью в Россию стартовали официальные продажи iPhone 5s и iPhone 5c. О начале продаж новинки рапортуют МТС, ВымпелКом, re:Store, Связной, М.Видео и другие. Запуск стартовал с ажиотажем, чему способствовали различные промо-акции, устроенные ритейлерами. «Бюджетный» iPhone 5c можно приобрести за не бюджетные 24 990 рублей с 16 Гб памяти на борту и за 29 990 рублей аппарат с 32 Гб. Флагманский iPhone 5s обойдется в 29 990 рублей, 34 990 рублей и 39 990 рублей за модели с 16, 32 и 64 Гб памяти соответственно.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Как сообщает источник, наплыв покупателей был неравномерным. Примерно сотня человек выстроилась перед магазинами «Связной» и re:Store, в которых проводились промоакции. У других ритейлеров ажиотаж был на порядок меньше. «Связной» предоставил покупателям скидки, приправленные увеселительной программой с раздачей призов. Счастливые обладатели новинки смогли купить «яблочные» гаджеты со скидкой в 35%. Первым покупателям пришлось выстоять около 3,5 часов, чтобы заполучить желанный смартфон. «Связной» работал до 3 часов ночи и реализовал около 170 экземпляров iPhone 5s и 5c. Самыми популярными новинками оказались золотые модели iPhone 5s.

В re:store скидок не было, но проводились различные розыгрыши с выдачей призов. Как сообщает Людмила Семушина, руководитель отдела по связям с общественностью компании Inventive Retail Group, в этом году новые смартфоны Apple приобрело на 30% больше покупателей. Такой повышенный интерес она объясниоа тем, что цены в России установились на уровне европейских.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Valentin
26.10.13 11:58
Никто из Apple никогда не называл iPhone 5C бюджетным
kkk4
27.10.13 14:57
Мнение и именование Apple в данном случае никому не интересно. Если что-то выглядит как дешевка, воняет дешевым пластиком, и сделано на железе годовалой давности - это и есть - дешевка бюджетная, неважно, какой на нее возжелали установить ценник.
bufferbay
27.10.13 14:59
Вы прям ходили и нюхали пластик? Серьезно?
Lena Rozova
28.10.13 15:34
бред вообще. вы хоть в руках держали 5с? там очень приятный пластик, такой же, как любая другая пластиковая продукция Эппл - старые макбуки, зарядки, наушники итд итп. ни о каком запахе вообще речи быть не может, равно как и о скрипах и люфтах. очень качественный продукт, который предназначен скорее для молодёжи и для тех, кто не гонится за последним словом техники. Вы удивитесь, но такие люди тоже есть :) Плюс ко всему, этот телефон направлен на тех, для кого стандартный айфон слишком "взрослый" и чопорный.