Face ID в iPhone 13 сможет работать с маской и запотевшими очками

Без помощи Apple Watch.

Как сообщает известный искатель утечек Джон Проссер, Apple тестирует новое поколение камер Face ID, которое адаптировано для работы в условиях пандемии. Для этого сотрудники компании получили специальные чехлы для iPhone 12, которые добавляют смартфону новый набор сенсоров.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

В новом модуле камера располагается слева, а не справа, как у iPhone 12 и предыдущих поколений. Но главное отличие не в дизайне, а в возможностях нового Face ID. Apple попросила участвующих в тестировании сотрудников носить маски и очки — а также проверять работу сенсора при использовании только одного аксессуара. Особое внимание уделяется проверке работы сканера в разных условиях освещения, а также тестам на улице и в помещении.

FrontPageTech.com x RendersByIan

Проссер утверждает, что размеры этого модуля идентичны тому, что должен появиться в iPhone 13, поэтому есть основания полагать, что при успешных результатах тестирования именно эта фронтальная камера будет использоваться во флагманских смартфонах Apple 2021-го года.

Приложенные автором иллюстрации — рендеры, созданные на основе реальных фотографий, полученных от инсайдера. Сами фото не публикуются, чтобы не раскрыть личность автора исходных снимков, поскольку на них есть идентификационные отметки.

Презентация iPhone 13 ожидается уже в сентябре в онлайн-формате. По последним данным, стоимость новинок может вырасти по сравнению с iPhone 12 из-за выросших цен на чипы.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: FrontPageTech.com x RendersByIan
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Димон Медвед
26.08.21 15:41
Нафиг делать рендеры когда можно почистить все отметки в джипеге и на крайняк сжать немного.