Nudge - нарисуй свою мелодию

Если вы еще не имеете членского билета союза композиторов и своей собственной навороченной студии, но горите неугасимым желанием создать мировой танцевальный хит, то обязательно обратите внимание на сервис Nudge. Здесь вы сможете буквально нарисовать свой аудио трек в оригинальном визуальном музыкальном редакторе.

Nudge — это оригинальный музыкальный сервис, позволяющий создавать из различных звуков почти полноценные музыкальные произведения. К вашим услугам предоставляется область редактирования, состоящая из отдельных ячеек. Каждая ячейка отвечает за свой звук. Отмечая курсором мыши различные ячейки, которые, кстати, окрашиваются при этом другим цветом, мы набираем из них свою мелодию. Световая полоса, постоянно пробегающая слева направо, извлекает из отмеченных вами ячеек звуки.

После первых минут знакомства сервис Nudge может вам напомнить немудреную шарманку, однообразно воспроизводящую запрограммированную вами мелодию. Однако стоит вам поближе познакомиться с различными кнопочками и их функциями, и к вам придет понимание, что этот музыкальный редактор не так уж и прост. Возможность создания индивидуальных партий для каждого инструмента, настройки громкости и баланса звуковых дорожек, а самое главное — бесконечное продолжение длины музыкального полотна делают Nudge довольно интересным инструментом для создания электронной музыки.

Можно сколько угодно зубоскалить по поводу композиторских способностей этого сервиса, но уж в чем ему точно не откажешь — это в увлекательности. Процесс закрашивания квадратиков и прослушивания изменяющейся музыкальной палитры захватывает настолько, что может легко откусить у вас несколько часов времени так, что вы даже и не заметите.

Готовую композицию можно сохранить или продемонстрировать друзьям. Для этого предусмотрены опции встраивания в любую страницу, отсылки по электронной почте или публикации в виде отдельной страницы.

Nudge

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
belostotsky
13.12.12 21:26
Была когда-то флешка такая :)