Numerous позволяет следить за важными для вас числами

Numerous — это приложение, которое отслеживает важные для вас числа. Да, задумка и мне показалась странной. Но когда начинаешь пользоваться приложением, тут же понимаешь его силу.

Иногда бывает так, что предложенная идея кажется плохой. Так случилось, когда мы с другом решили впервые спрыгнуть с трамплина на лыжах. К тому времени мы уверенно на них стояли и катались третий день. И ему, и мне идея казалась плохой, но мы бы упали в глазах друг друга, если бы решили отказаться.

В общем, мы прыгнули и даже не упали. Конечно, потом мы падали десятки раз. Но дело в том, что идея оказалась отличной, а первое мнение — обманчивым. Так и с этим приложением.

Концепция Numerous кажется странной. Зачем мне отдельное приложение, которое отслеживает важные мне числа? Прогноз погоды я смотрю в другом месте. Акции, если они мне нужны, тоже. Заводить для этого ещё одно приложение — перебор. Но оказывается, в жизни гораздо больше чисел, которые мне интересны.

К примеру, количество дней до следующей серии «Игры престолов». Или до следующего суперлуния. А уж отсчитывать дни до следующего эпизода «Звёздных войн» — дело святое.

 

В Numerous есть как подборки тем для чисел, так и другие варианты, созданные сообществом. В стандартных подборках — погода, валюты, расстояние, события, лайки в Facebook* или Google Analytics. В подборках, созданных другими пользователями, числа поинтереснее:

  1. Количество приложений для Apple Watch.
  2. Время до выхода новых фильмов и сериалов.
  3. Время до следующего запуска ракеты SpaceX.

 

Оказалось, что Numerous может кое-что предложить. Если число меняется, приложение об этом уведомляет. Правда, мне пришлось отключить уведомления, так как их слишком много. Но если вы настроите Numerous, то он и вправду будет полезен.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Пепеляев
19.08.15 17:42
ZUI Days для андроида по крайней мере, тоже норм
Kostiantyn Iakovliev
20.08.15 00:49
Жаль, что нет возможности отключить все уведомления сразу в приложении (можно только из настроек приложений), мне тоже они мешали. Кстати. у приложения есть свой канал на IFTTT - можно сделать, к примеру, Do Button для какого-то числа (к примеру, выпитых чашек кофе) или автоматически считать что-то ещё.
Александр Олейников
20.08.15 23:04
как по мне он получше