Облако от mail.ru — Dropbox на 100 Гб!

Как можно пройти мимо предложения получить 100Гб бесплатно для любого типа файлов? Я думаю, что никак. Да, у нас сложное отношение к компании Mail.ru (почему?), но должны признать, что их облако — настоящее badass-предложение, если вы понимаете о чем я ;)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Фактически в Mail.ru представили аналог Dropbox и Яндекс.Диск c теми же правилами синхронизации данных — кладете файл в локальную папку → он улетает в облако → растекается по программам-клиентам. Клиенты «облака» существуют для Mac, Windows, iOS и Android. Для планшетов версия ожидается.

Работает предпросмотр аудио, видео, картинок и офисных форматов

В настоящий момент сервис находится в состоянии бета-тестирования, но каждый с ящиком от mail.ru может на него записаться.

Если сравнивать Облако с Диском от Яндекса, то Яндекс предоставляет 10 Гб бесплатно и еще 10 Гб за ваши труды по приглашению «друзей» в сервис. Однако, mail.ru ничего не говорит про WebDAV, который многим нашим читателям пришелся по нраву! В свою очередь, разбираясь в реалиях России, мейл подчеркивает, что все ваши данные будут физически лежать Европе, что очень обнадеживает.

 

Облако@Mail.ru

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Никогда не говори «навсегда»… Но не про 100 Гб :)
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь Кот
23.09.13 00:05
Не понимаю, почему люди взъелись на Mail.ru, может кто Мне объяснит? У Меня с сервисами от Майла не возникало проблем! Конечно Облако Mail.ru пока еще сыровато, но будем надеяться что они его доведут до нормального состояния. А пока говорить что то хорошее или плохое, рано!
Страница Удалена
26.10.13 13:07
Вот все жалуются на Mail.ru и т.д. Да, я тоже не люблю спутник, guard вообще бесит, почту перестал использовать как рабочую лет 5 назад из-за спама. Начинал пользоваться облаками с dropboxa, потом яндекс.диск (сейчас у меня 48.5 ГБ), а в итоге что: яндекс.диск поставил, т.к. dropbox даёт мало места, а с яндексом проблемы оказались похлеще, чем с облаком от mail.ru. У Яндеха постоянные ошибки синхронизации, пропадание, либо дублирование файлов и т.д., и т.п. Вот полмесяца пользуюсь 100 гигабайтами от мыла и доволен. Да, пока сыро, да, ещё есть над чем работать, но вы вспомните опять же диск яндекса - это же вообще тихий ужас был, но ведь сделали. Поэтому думайте сами, решайте сами.
Il'dar Asanov
05.11.13 18:24
Можно вообще пользоваться всеми облачными сервисами. Например, для хранения фото я использую Облако Mail.ru, потому что там много места.
Ольга Доркина
18.07.14 06:57
расскажи теперь нам свои сказки. Готова выслушать тебя про 1Тб
Читать все комментарии