Большое обновление Dropbox сделает работу с документами ещё удобнее

Разработчики Dropbox анонсировали появление нескольких важных функций, направленных на повышение продуктивности. Теперь можно будет прямо в мобильном клиенте создавать файлы Microsoft Office, сканировать документы и многое другое.

В блоге компании сообщается, что для разработки этого пакета обновлений были проанализированы пожелания многочисленных пользователей Dropbox, число которых уже превышает 500 миллионов. Поэтому в новой версии облачного сервиса были добавлены только самые востребованные и актуальные функции, предназначенные для повышения продуктивности работы как небольших команд, так и крупных компаний.

Вот как выглядит список основных нововведений облачного сервиса Dropbox и его клиентов для различных платформ.

  • Сканирование документов. В мобильном приложении появилась функция сканирования, результат автоматически загружается в облачное хранилище.
  • Создание документов Microsoft Office. Если вам понадобилось срочно поработать с документами, то совсем не обязательно загружать для этого Microsoft Word, PowerPoint или Excel. Все файлы теперь можно создать мгновенно прямо на мобильном устройстве.
  • Усовершенствованная функция расшаривания в Finder (Mac) и «Проводнике» (Windows). Прямо в файловом менеджере можно будет выбрать людей, которые получат доступ к файлам и папкам в вашем облаке.
  • На файлах Microsoft Word, PowerPoint или Excel, с которыми в данный момент работают другие пользователи, теперь отображается специальный индикатор. Это сделано, чтобы предотвратить потерю данных или дублирование работы.
  • Совместная работа над офисными документами позволит редактировать их вместе в режиме реального времени, а не обмениваясь бесконечными версиями по электронной почте.
  • Пользователи смогут оставлять комментарии прямо к файлам и избавиться от бесконечной переписки по email. Можно даже комментировать отдельные части изображения или документа.

 

Все перечисленные новые функции будут поэтапно появляться в течение нескольких следующих дней. В блоге компании также говорится, что это только первый шаг в грядущем преображении Dropbox. Похоже, что разработчики взяли курс на превращение обычного облачного хранилища в полноценный офисный инструмент, способный конкурировать с Google Docs и веб-версией пакета Microsoft Office.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Oleg Pelin
23.06.16 09:50
Лучше бы Carousel вернули
Denizzz
23.06.16 20:20
Люто плюсую