Обновление Mac mini исправляющее проблему с HDMI уже доступно для загрузки

В понедельник Apple выпустила обновление системы для владельцев последнего Mac Mini, которое призвано исправить проблему мерцания монитора подключенного по HDMI.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Mac mini EFI Firmware Update 1.7 весит всего 4.53 Мб и предназначено для Mac Mini конфигурации 2012-го года на основе Ivy Bridge, которые были представлены этой осенью.



Apple настоятельно рекомендует установить это обновление всем пользователям, столкнувшимся с проблемой нестабильности изображения в HDMI. Помните, что при обновлении ни в коем случае нельзя выключать компьютер или как-либо препятствовать процессу обновления.

Проблема с пропадающим изображением в новых Mac Mini была хорошо описана в теме на официальном форуме поддержки Apple. В нем пользователи сообщали о том, что видеосигнал с их Mac Mini может пропасть на короткий период времени, после чего снова возобновиться.

Подобные проблемы наблюдались не часто – приблизительно один раз в несколько часов. Тем не менее, этого было достаточно для того, чтоб пользователи заметили эту проблему в их повседневной работе.Также такая проблема была актуальна и для тех, кто использовал переходники с HDMI на DVI.

Напомним, что последнее обновление настольных компьютеров Mac Mini содержит в себе новое поколение процессоров Intel Ivy Bridge, до 16-ти Гб оперативной памяти, Bluetooth 4.0, встроенную графику Intel HD 4000 и жесткий диск до 1 терабайта либо же аналог на твердотельной основе объемом до 256 гигабайт.

[via Apple insider]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Rinat Khanov
14.12.12 14:06
Запятые в заголовке.
Tom
14.12.12 16:02
так стоп) у меня мак мини мид2011 года, но та же проблема, уже задалбался. Причем думал что дело в HDMI шнурке, но нет же..
Guest
18.12.12 11:13
а у меня