«ВКонтакте» выпустила масштабные обновления мобильных приложений

В приложениях для iOS и Android теперь проще получить доступ к самым нужным разделам. Также появились новые возможности для общения и поиска интересного контента.

Компания изучила, какие функции пользователям социальной сети нужны больше всего, и переместила их в нижнее меню. Теперь через него можно переключаться между новостями, сообщениями, поиском и уведомлениями. Всё остальное, что раньше находилось в боковом меню, теперь отображается на отдельном экране в виде списка.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

В приложениях «ВКонтакте» появился новый универсальный поиск. Через него можно находить нужные профили, сообщества и публикации. Также разработчики обновили раздел рекомендаций, сделав его более точным. Теперь специальный алгоритм изучает множество аспектов вашего поведения вроде того, что вы читаете чаще, как долго просматриваете контент и кому ставите лайки.

В разделе «Ответы» появились заявки в друзья, упоминания в переписках, дни рождения и новые записи друзей и сообществ. Компания уверяет, что сделала уведомления обучаемыми. К примеру, если попросить приложение присылать оповещения только от важных людей, то алгоритмы начнут изучать, какие пользователи для вас наиболее значимы.

vk.com

В мобильные клиенты «ВКонтакте» были внесены и менее значимые изменения. Они касаются заявок в друзья, счётчика просмотров, отправки фотографий и других аспектов социальной сети.

В ближайшее время обновления станут доступны всем пользователям iOS и Android.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лёха Стрелков
29.09.17 19:27
Не променяю музыку в старой версии ни на какие их плюшки
Андрей Журавлёв
12.10.17 00:15
Дальше хуже сохранение музыки убрали позже сделали ее платной в фоновом режиме.Щас убили привычный интерфейс? Что дальше?
Игорь Борисов
24.10.17 19:24
интерфейс уже был такой в году 2010-2011, так то
Максим Фоменко
27.10.17 08:21
обновил ВК открыл и сразу удалил вк навсегда. боюсь вк теперь мёртв навсегда
Читать все комментарии