Обновлению линейки iMac быть

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Последнее обновление линейки iMac было в далёком мае 2011 года, но несмотря на постоянно растущий процент пользователей, предпочитающих мощные и лёгкие ноутбуки вместо стационарных решений, Apple решили обновить и свою линейку моноблоков.

Несмотря на то, что ноутбуки являются приоритетными для Apple, не стоит забывать про достаточно большое количество пользователей iMac, которые были бы рады выходу новых, более мощных настольных компьютеров. Если вы являетесь одним из таких пользователей и не желаете отказываться от iMac в пользу ноутбука, то новость от Клэйтона Морриса, корреспондента Fox News, наверняка обрадует вас.

По словам Морриса, несколько источников сообщили ему о том, что апгрейд линейки iMac фактически неизбежен. Чем же смогут впечатлить пользователей обновлённые моноблоки? Безусловно, новые iMac получат новые процессоры Ivy Bridge от Intel. Кроме того, новые iMac оснастят и более производительными графическими чипами. Среди прочего стоит отметить поддержку в новых моделях интерфейса USB 3.0, а также наличие SSD накопителей.

Одним из важнейших параметров для компьютера в наши дни является экран. Однако, по сообщениям тех же источников новые iMac могут и не получить Retina дисплеи, что довольно странно, учитывая появление таких экранов даже в MacBook Pro.

Внешне новые iMac станут ещё тоньше благодаря отказу от оптического привода. Возможно, эта новость не обрадует некоторых пользователей, но стоит признать: оптические диски изжили своё и должны отправиться на заслуженный покой.

Какая-либо информация о дате релиза обновлённой линейки iMac на данный момент отсутствует, но будет разумным предположить, что мы увидим новые iMac ещё до конца этого года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Zhurovich
11.09.12 15:31
Вы еще не сбились со счета, сколько раз MS обещала наступление новой эры?
Евгений Струков
12.09.12 12:01
Стоит ли признавать, что оптические диски изжили свое? А музыка?  Большинство того, что слушаю я, не выходит в цифровом формате. А заменять лицензионную продукцию (тобишь честно платить музыкантам) на рипы (пусть даже качетсвенные флаки) - njekhorosho (c) Или вы мне предложите покупать отдельную аппаратуру для прослушивания? А это: лишнее место, лишние затраты и тп. Мне проще слушать диски со встроенного CD через качественную звуковую карту и наушники. 
metal_wings
24.09.12 07:13
Они с такой скоростью гонят что даже напрягает. Вроде купил iPhone 4S, и уже нате iPhone 5. Он у меня даже поцарапаться не успел. Купил новый iMac 27 в середине 2011, а теперь такие новости что они еще и новые выйдут. А смешно то что iMac купленный за немалые деньги упадет в цене почти моментально как только Apple объявит новые модели.
metal_wings
24.09.12 07:17
Всегда есть опция купить копеечный оптический привод и втыкнуть USB, коих сзади навалом. Я не знаю как вы, но я последний раз втыкал диск года два назад. Один раз...  Так что купить вам аппаратуру для прослушивания из-за отсутствия привода никто не предлагает, $80й привод и нет проблем. Покупая компьютер за $2000+ думаю это едва ли станет серьезными затратами.
Читать все комментарии