8 Android-приложений со стильными обоями для рабочего стола

Сборники лучших фоновых изображений с постоянным обновлением базы и минимумом мусора.

1. Wallz

В этом приложении найдутся обои самых разных направлений. Есть коллекции для поклонников стиля material design, любителей супергеройской тематики, фанатов минимализма и так далее.

Украшение Wallz — целый раздел со стоковыми обоями различных смартфонов. Здесь вы можете найти фоновые картинки с новых флагманов Apple, OnePlus, HTC, Huawei и других производителей.

Скачать в googleplay

2. myWalls

Минималистичное приложение, в котором обои разбиты на три вкладки. На первой отображаются последние добавленные в базу. Они выводятся в превью-режиме, и их оригинальное качество можно оценить лишь в полноэкранном виде. Вторая вкладка предлагает огромную коллекцию различных пейзажей, а вот третья открывает доступ к разделам. В одном из них есть множество популярных в последнее время снимков с дронов — скачать приложение стоит хотя бы из-за него.

Скачать в googleplay

3. Backdrops

В этой программе тоже довольно много пейзажных фото, но главная её особенность — коллекция изображений в стиле digital art. Это и простая абстракция, и 3D-текстуры, и различные контрастные узоры и паттерны.

Также здесь есть обои, созданные при помощи сервиса Google Earth. В их числе — качественные спутниковые фото побережий, островов, лесов и гор.

4. Walli

Ещё один сервис с коллекциями фоновых изображений на любой вкус. Есть типографика, простые пейзажи, картинки в низкополигональном стиле, минимализм и многое другое. Для каждой публикации отображается автор и другие его работы.

Кроме того, в Walli предусмотрена функция плейлистов, позволяющая автоматически менять обои на рабочем столе с выбранной периодичностью.

5. Wallify

Это приложение отличается удобными разделами для поиска обоев и возможностью подбора картинок по цвету. Открыв изображение, можно кликнуть по стилю или категории, к которой оно относится, и перейти к полному списку аналогичных обоев.

Авторизованные пользователи могут пополнять разделы своими изображениями, которые доступны для скачивания. Есть система рейтинга, оценки и возможность комментирования картинок.

Скачать в googleplay

6. WallpapersCraft

Очень простое и не перегруженное лишними опциями приложение с боковым меню выбора категорий. На главном экране свайпами вправо и влево можно перемещаться между вкладками с новыми, лучшими, популярными и случайными картинками.

К каждому изображению перед установкой на фон можно применить фильтр, сделав его более мягким или выразительным. Это единственная не совсем стандартная для таких сервисов функция.

7. Wallp

Стильная программа с интерфейсом в тёмных тонах. В ней пользователям доступны полные коллекции стоковых обоев с популярных смартфонов. Их подборки всегда оперативно обновляются.

В меню можно открыть раздел конкретного производителя и проверить, изображения с каких устройств там имеются. Также есть встроенный поиск по модели. Не выходя из приложения картинку можно обрезать под формат вашего экрана.

8. Amoled 4K Wallpapers

Внушительный сборник обоев, которые лучше всего будут смотреться на AMOLED-экранах. Большинство изображений имеют тёмный фон или какие-то яркие контрастные элементы.

Картинки разбиты по темам, начиная от абстракции и космоса и заканчивая типографикой и аниме. Чтобы изображение не растягивалось на несколько столов, его лучше сначала скачать в память и лишь потом стандартным способом установить на фон.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий