Обзор EasyRingtones: что делать, если "Маримба" вызывает желание убивать

Владельца iPhone можно вычислить не только по очкам в толстой оправе и футболке I Love NY, но и по рингтону. Так получилось, что зачастую совершенно разным людям нравится одна и та же мелодия для звонка или смс, а что уж и говорить о том, что решаются создать свой собственный рингтон лишь единицы.  Поэтому сегодня мы затронем избитую, надоевшую, но всегда актуальную тему: как создать рингтон для айфона. Тема действительно остается актуальной: число пользователей iOS растёт, количество мам и пап, купивших себе iPhone и не знающих, как с него звонить, растёт вместе с ним, поэтому потребность в любимых мелодиях вместо «Маримбы» остаётся постоянно высокой.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Одно из первых потрясений, с которых сталкивается неофит, это «Где здесь кнопка поставить на звонок?», и лишь немногие готовы тратить время на то, чтобы разобраться с этим вопросом. Существует множество способов создания рингтона, — от покупки оных в iTunes до самостоятельного конвертирования песни в формат .m4a,  но мы решили рассказать о самом простом из них — создание рингтона с помощью приложения EasyRingtones.

В App Store есть невообразимое количество приложений для создания мелодий, и если мы говорим об iOS-версии магазина, то все программы используют один и тот же принцип — конвертируют выбранный вами кусок песни в формат .m4a и хранят его где-то в своих недрах до тех пор, пока вы не вытащите рингтон на свет божий с помощью iTunes.

Именно по этой причине мы рассматриваем приложение для Mac App Store: вам так или иначе приходится пользоваться iTunes, — так почему бы не создать мелодию сразу на компьютере? Будем честны: EasyRingtones далеко не единственная подобная программа на рынке, однако у неё есть два решающих преимущества: она бесплатна и она элементарна. Название EasyRingtones говорит само за себя — она проста до такой степени, что проще некуда. На самом деле, это и есть тот самый вышеупомянутый m4a-конвертер с возможностью вырезания нужного куска из трека.

Прелесть программы заключается в максимально понятном интерфейсе и отсутствии целой армады свистоперделок, которые присущи подавляющему большинству аналогов и которые, по мнению разработчиков, превращают банальный конвертер в «создатель рингтонов».

Главное (и единственное) окно программы выглядит следующим образом:

 

Тут даже сложно что-либо объяснять — и так всё понятно. Просто перетягиваете песню на окошко (перетягивать можно прямо из iTunes), жмёте «Играть». Потом с помощью кнопки «Начало» задаёте начало рингтона, кнопкой «Конец» — конец, и завершаете эту процедуру кнопкой «Создать!». После этого ваш рингтон появляется в том же окне, —

 

— после чего вы благополучно перетягиваете его обратно в iTunes.

Разумеется, кому-то арсенал программы покажется бедноватым, — нет доступа к медиатеке iTunes, как в Ringtone Maker, нет таких важных и нужных штук, вроде затухания рингтона, как в Ringer. Но на деле всё оказывается справедливо: в сегменте бесплатных приложений наш избранник выигрывает за счёт простого и понятного интерфейса (особенно на фоне вырвиглазных пикселей и крикливой рекламы в Ringtone Maker), а с платными приложениями мы и тягаться не станем: на то они и платные, чтобы быть красивее и удобнее, чем бесплатные (хотя это тоже спорный вопрос).

Вот и всё. Надеемся, что после этой статьи нам перестанет сниться «Маримба» и начнёт сниться Григорий Лепс, —  вы же не проспали свой новогодний подарочек?

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий