Обзор небольших веб-приложений: Avoid Humans, FSymbols, BeFunky Graphic Designer и другие

В этом обзоре мы традиционно представляем полезные сервисы и интересные сайты, которые могут пригодиться вам в работе, развлечь или даже чем-то удивить. В свежем выпуске вы познакомитесь с сервисом, который поможет вам почувствовать себя руководителем музыкального коллектива, узнаете, как сделать свои письма непохожими на другие, и познакомитесь с тёмной стороной компьютерных алгоритмов для распознавания изображений.

Как найти свободные кафе и бары

Иногда бывает такое настроение, когда не хочется вообще никого видеть. И особенно в эти моменты не хочется встречаться с шумными компаниями, толкаться в длинных очередях и посещать битком набитые заведения. Если на вас накатило подобное настроение, то воспользуйтесь услугами сервиса Avoid Humans. Здесь можно найти самые безлюдные кафе, рестораны, бары в непосредственной близости от вас. Данные берутся из сервисов Foursquare и Instagram* и обновляются в режиме реального времени.

Как вставить в тему письма цветные эмотиконы

Если вам необходимо отправить письмо, есть простой способ выделить своё послание среди тысяч подобных. Достаточно вставить в тему письма красочный эмотикон, и получатель невольно обратит на него внимание и прочитает в первую очередь. Сделать это вовсе не трудно. Идём на страницу FSymbols, выбираем понравившуюся картинку, щёлкаем по ней и копируем код из всплывающего окна. Затем вставляем содержимое буфера обмена в поле «Тема» и отправляем послание.

Как узнать, что снится компьютеру

Вам снились когда-нибудь ужасные сны? Если да, то вы их узнаете в картинках, созданных с помощью нейронной сети Deep Dream. На самом деле она используется в Google для распознавания изображений. После небольшой перенастройки она научилась не только описывать готовые картинки, но и обрабатывать их в стиле мрачного психоделического авангардизма. Попробовать эту разработку в деле можно с помощью приложения Deep Dream Generator. Нет, эти компьютеры пугают меня всё больше и больше!

Как создать модную песню

Искусство некоторых мастеров битбоксинга, которые с помощью только одного голоса умеют имитировать самые разнообразные музыкальные инструменты, не может не восхищать. Если вам хочется попробовать себя в этом деле, но бог обделил слухом, голосом и чувством ритма, то можете начать с музыкального конструктора Incredibox. Здесь под вашим началом будет целый коллектив мальчиков-битбоксеров, с помощью которых можно создать, записать и обнародовать свои собственные музыкальные хиты.

Как сделать пригласительный, открытку, меню

Мы уже несколько раз упоминали замечательный сервис BeFunky на страницах Лайфхакера, но только в качестве редактора изображений. Сегодня же хотим обратить ваше внимание, что этот сервис обзавёлся не менее полезным инструментом для графического дизайна. С помощью BeFunky Graphic Designer вы буквально за несколько минут сможете создать профессионального качества объявления, афиши, флаеры, пригласительные, меню, иллюстрации для постов в социальных сетях и ещё много полезного.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Slava Gerchicov
02.10.15 20:08
"Avoid Humans" остальные приложения такие же тупые? мне оно предложило парк, школу, каратэ и музей камней.