Обзор небольших веб-приложений: Magic Transistor, NUKEMAP, The Careers of the Founders и другие

В этом обзоре мы традиционно представляем полезные сервисы и интересные сайты, которые могут пригодиться вам в работе, развлечь или даже чем-то удивить. Из свежего выпуска вы узнаете, как легко ориентироваться в современной музыке, найти себе убежище на случай ядерной войны и какова настоящая цена славы и богатства.

Как проверить работоспособность любого сайта

Если любимый сайт в один далеко не прекрасный момент вдруг перестал открываться, то ощущаешь себя как ребёнок, у которого неожиданно забрали лучшую игрушку. Почему? Что случилось? Это только меня наказали или всех? Именно на последний вопрос даёт ответ сервис Down For Everyone Or Just Me. Вводим название интересующего сайта, убеждаемся, что он недоступен для всех пользователей, выдыхаем и успокаиваемся.

Где послушать тёплую транзисторную музыку

Мода, как известно, двигается по кругу, причём не только в одежде. Поэтому никого не должен удивлять тот факт, что группа диджеев и музыкантов из Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лондона увлеклась музыкальным наследием 60–70-х годов. Сначала они коллекционировали раритетные грамзаписи и радиопередачи для себя, а когда материала накопилось достаточное количество, решили поделиться им с миром в рамках своего проекта Magic Transistor. Послушайте, это действительно оригинальная, живая и очень актуальная музыка.

Как разобраться в современных музыкальных стилях

Каждый уважающий себя музыкант желает создать нечто оригинальное, чтобы музыкальные критики тут же признали его основателем нового направления. В результате наплодилось столько разных стилей, что без подробного путеводителя в них точно не разобраться. В Every Noise at Once вы найдёте полный список существующих музыкальных направлений с лучшими образцами композиций в каждом из них. Кроме этого, вы сможете здесь увидеть перечень самых ярких артистов для каждого стиля и даже послушать плейлисты в разных жанрах (через Spotify).

Куда спрятаться от ядерного взрыва

Тема неприятная, но актуальная. Сервис NUKEMAP — это воплощённая в жизнь мечта всех преподавателей безопасности жизнедеятельности. Здесь можно наглядно увидеть на карте зоны поражения для разных типов ядерного оружия. Выбираем интересующую нас точку на карте, мощность заряда и жмём на красную кнопку Detonate. Впрочем, я очень надеюсь, что услуги этого сервиса нам всё-таки не понадобятся.

Какой ценой достаются успех и богатство

Мы неоднократно слышали о том, насколько тернистым был путь к славе у многих знаменитых людей. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Интерактивное приложение The Careers of the Founders в наглядной форме показывает, сколько неудач, проблем и ошибок досталось на долю крупнейших бизнесменов, изобретателей и артистов до того, как они добились успеха. Очень поучительно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Нежданов
27.11.15 14:22
Здравствуйте. NUKEMAP. М-дя... Хочу, чтобы ссылка на этот сайт была в браузере всех "горячих голов". И выбирали они не города "супостатов", а населенные пункты своей страны. Отрезвляет... "Шмальнул" по Вашингтону "Тополем" (800 килотонн). Как раз, над Белым домом. Наземный взрыва: 418170 погибших, 380 720 - раненых. Более 1 млн. пострадавших от радиации в течение 24 часов. Если правильно перевел... "Радиационный след" - до Нью-Йорка. Воздушный взрыв: 508000 / 838 000 / более 2.5 млн. Не дай Бог, такое... P.S. Сам не из "горячих голов". Ввел "свой" город. Обычный областной цент РФ. Перекресток центральных улиц. Крылатая ракета (100 килотонн). Итог: Половина города - пустыня, сильные и серьезные разрушения. Количество погибших и пострадавших/облученных - около 100% к населению города. Не хочу такого сценария...
Johannes Blatz
27.11.15 17:43
Мне нравится https://music.cliggo.com