Обзор небольших веб-приложений: Movieo, Wordmap, Museum of the World и другие

В этом обзоре мы традиционно представляем полезные сервисы и интересные сайты, которые могут пригодиться вам в работе, развлечь или даже чем-то удивить. Из свежего выпуска вы узнаете, как сделать своими руками красивую подарочную коробку, научитесь легко выбирать самые интересные фильмы и познакомитесь с экспозицией Британского музея.

Как посетить Британский музей

Когда-то Британская империя владела половиной планеты. И, пользуясь своим положением, аккуратно вывозила культурные ценности с подконтрольных территорий. В результате этого британские музеи обзавелись богатейшими коллекциями экспонатов. Новый проект Museum of the World, созданный при поддержке Google, поможет вам ознакомиться с этими экспонатами и узнать интересные сведения об их истории. Даже если вы не слишком интересуетесь музеями, всё равно загляните на страницу проекта, просто чтобы увидеть, как здорово она сделана.

Как сделать подарочную коробку

Сезон новогодних праздников уже в самом разгаре, и стоит позаботиться не только о подарках, но и об их красивом оформлении. Сервис Template Maker поможет вам самостоятельно смастерить коробку любого размера и формы. Необходимо только задать нужные параметры, а затем скачать, распечатать, вырезать и склеить изделие.

Как выбрать интересный фильм


Если вы никак не можете подобрать интересную ленту для вечернего просмотра, то попробуйте воспользоваться услугами сервиса Movieo. Он позволяет задать интересующие вас жанры и выставить фильтры таким образом, чтобы перед вами остались только действительно стоящие фильмы. Те люди, которые не слишком полагаются на свой вкус, могут опереться на шкалу оценок крупнейших киносайтов.

Как узнать место обитания любого слова

Сервис Wordmap представляет собой смесь онлайнового переводчика и карт. Выглядит это несколько странно, но интересно. Вы вводите любое слово, и перед вами возникает карта мира с переводами этого слова в разных странах, а также со связями между ними.

Сколько времени затрачено на сериалы

В мире снимается и демонстрируется такое огромное количество интересных сериалов, что для их просмотра не хватит человеческой жизни. А если вы даже попробуете, то сервис Tiii быстро вас отрезвит. Достаточно ему скормить названия просмотренных вами сериалов, и он моментально продемонстрирует, сколько времени вы на это потратили. Уверен, что для многих эта цифра станет открытием.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
30.12.15 19:29
Linux Mint 17.2 — очень рекомендую
Артем Сергеевич
30.12.15 20:07
Изумительный рабочий стол! Дмитрий, если можно еще пару вопросов, как называется консольный проигрыватель и какое окружение рабочего стола Вы используете xfce? Нижнюю панель Вы организовали сами, стандартными методами или же это стороннее приложение? Заранее спасибо!
Дмитрий Горчаков
30.12.15 20:36
Рабочая среда cinnamon. Настроил под себя, благо там можно каждый элемент на панелях изменять и настраивать. Нижняя панель обычная дополнительная панель, никаких сторонних доков. Проигрыватель mps-youtube - http://www.webupd8.org/2015/02/command-line-youtube-player-mps-youtube.html
Ruslan Svirsky
30.12.15 22:50
По последнему пункту порекомендую https://myshows.me/ Более функциональная и полезная вещь.
Читать все комментарии