Обзор небольших веб-приложений: Date Night, Labuat, Steep и другие

В этом обзоре мы традиционно представляем полезные сервисы и интересные сайты, которые могут пригодиться вам в работе, развлечь или даже чем-то удивить. Из свежего выпуска вы узнаете, как подобрать фильм, отвечающий разным вкусам, научитесь правильно заваривать чай и прикоснётесь к музыкальному волшебству.

Как выбрать правильный фильм, если вы любите ужасы, а она — мелодрамы

Если вы никак не можете выбрать фильм для вечернего просмотра, то можно обратиться к одному из множества онлайновых сервисов, помогающих подобрать картину в соответствии с интересами. Труднее, когда вы хотите посмотреть фильм вдвоём и вкусы у вас совершенно разные. В таком случае на помощь придёт сайт Date Night, умеющий рекомендовать фильмы, одновременно подходящие под запросы разных людей.

Как узнать уровень смога в разных городах

Уверен, что люди, выбирающие город для незабываемого романтического путешествия или тропической зимовки, в последнюю очередь задумываются о чистоте местного воздуха. И совершенно зря. Загрязнение воздуха в очень многих городах, особенно находящихся в Азии, представляет большую проблему. Поэтому киньте в закладки сервис Plume Labs Air, который в режиме реального времени отображает степень загрязнённости воздуха в нескольких сотнях городов по всему миру.

Как вставить в текст необычные символы

Вы умеете вставлять в текст разные необычные символы? Например, †, ⅝, ✪ или ♫? Я тоже раньше не умел. Пока не узнал про сайт NoTengoEnie. Здесь можно просто выделить нужный значок, а затем скопировать его и вставить в нужное место.

Labuat

Это далеко не новое приложение, но по какой-то причине оно ранее не упоминалось на наших страницах. Поэтому с радостью хочу вам представить Labuat — лучший аудиовизуальный проект, который органично соединяет в себе музыку, живопись и магию движения. Я же могу только позавидовать тем, кто увидит это впервые.

Steep.it

Если вы решили выпить кружечку чая и, пока он заваривается, немного зависнуть в интернете, то не забудьте сразу открыть сайт Steep. Там вы найдёте несколько простых, но симпатичных таймеров, специально предназначенных для отсчёта времени, необходимого для заваривания чёрного, белого, зелёного и других видов чая.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Нежданов
06.01.16 16:28
Здравствуйте. По порядку. Date Night. Жалко нет каталога фильмов, по тематике. С "превью", ибо читая название "по-английски", не сразу поймешь о чем речь. Plume Labs Air. Москву показывать не хочет. Понял, что нет "свежих" данных. "Загрязнение воздуха в очень многих городах, особенно находящихся в Азии, представляет большую проблему". Странно, но при этом в списке нет Бангкока. Labuat. Мое открытие этого вечера! Спасибо огромное!!! Steep.it. Зеленый чай заваривается 1 минуту? Да ну.... Спасибо за подборку замечательных ресурсов.
Федор Жвакин
06.01.16 20:37
Спасиб,отличная подборка!
Eugene
07.01.16 22:59
китайцы на дегустациях вообще сразу разливают, в течение 15 сек.
Viachaslav K
09.01.16 19:55
но пьют только вторую и далее заварку
Читать все комментарии