OnePlus Nord CE 2 представлен официально: уверенный средний класс с быстрой зарядкой

С 0 до 100% он заряжается за полчаса.

OnePlus анонсировала новый смартфон среднего класса Nord CE 2. Он получил 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400 x 1080 пикселей, который поддерживает частоту обновления 90 Гц. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном, а в отверстии сверху разместилась фронтальная камера на 16 Мп. За производительность отвечает процессор MediaTek Dimensity 900 с 5G-модемом.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Иллюстрация: OnePlus

Основная камера состоит из трёх модулей: 64-Мп основной (f/1,7), 8-Мп широкоугольный и 2-Мп макро. OnePlus добавила технологию Nightscape для улучшения ночных фото, также здесь есть улучшенный портретный режим.

Иллюстрация: OnePlus

OnePlus Nord CE 2 получил аккумулятор на 4 500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC на 65 Вт. По заявлению производителя, она способна зарядить смартфон на целый день автономной работы за 15 минут. На полную зарядку уйдёт 32 минуты.

«Из коробки» он будет работать на OxygenOS 11 на базе Android 11, а уже во второй половине года обновится до OxygenOS 12. Компания обещает два крупных обновления ПО, также смартфон три года будет получать патчи безопасности.

Иллюстрация: OnePlus

OnePlus Nord CE 2 поступит в продажу в Европе 10 марта в единственной версии на 8/128 ГБ. Он будет доступен в цветах «Серое зеркало» и «Багамский синий», цена составляет 349 евро (≈30 200 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: OnePlus
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий