OS X Yosemite, iMac Retina и 12-дюймовый Macbook Air выйдут в конце октября

Сегодня «яблочный» блог 9to5mac опубликовал приблизительные даты выхода OS X Yosemite. Источник сообщает, что последняя бета-версия десктопной операционки появится 29 сентября, а предрелизная сборка станет доступна 10 октября. Примерно в то же время корпорация представит обновленные iMac Retina и 12-дюймовый Macbook Air.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Несмотря на сложности, Apple заканчивает работу над сверхтонким ультрабуком с экраном Retina, а также десктопным компьютером нового поколения или монитором, с поддержкой разрешения 4K. Возможно, осенью мы увидим и Thunderbolt Display, и iMac со сверхчеткими экранами.

«На данный момент, многие элементы интерфейса iOS и OS X несовместимы из-за разницы в разрешении экранов и плотности пикселей. Поскольку Yosemite объединяет устройства, имеет смысл оснастить все Mac экранами Retina»

Анонимный источник 9to5mac

Как мы уже писали ранее, следы обоих устройств находили то в коде Mavericks, то среди широкой сети информаторов авторитетных аналитиков. К тому же, сейчас подходит к концу цикл незначительных обновлений компьютеров.

По сложившейся традиции, между выходами обновлений OS X 10.10 проходит две недели. Тем не менее, предрелизная сборка Golden Master фактически является финальной версией операционной системы. Следовательно, Apple выпустит Yosemite в промежутке между 10 октября и 1 ноября. Тогда же появятся и новые продукты. Не исключено, что обновление выйдет в один день с iMac Retina и 12-дюймовый Macbook Air.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ivan Kvasov
25.07.14 09:54
iMac это такой стационарный комп.. знаете ) ? кого волнует как он нагревается, и сколько потребляет. а качество картинки очень важно. мне уже не оч пересаживаться с МБП Ретины на аймаки, вот.
Александр Журович
25.07.14 10:02
Я работаю за таким, Евгений Ваганович. И как раз из-за нагрева видяхи пришлось менять сначала матрицу (потемнела), а затем и сам видеочип (сгорел). Про классность ретины я знаю. Какие еще аргументы в пользу 27-дюймового 4K-экрана скажете?
Ivan Kvasov
25.07.14 10:07
выключать на ночь пробовали ? из десятков знакомых с аймаками (которые я на самом деле, не люблю) ваши проблемы не встречал. а не люблю т.к. железо устаревает, а экран ещё гонять и гонять.
Александр Журович
25.07.14 10:13
Да мне по бую, что вы любите. Кроме плоских хохм и нерепрезентативных выборок в несколько десятков человек, сказать по существу есть чо? Или так зашли, пофлудить? Какая, к примеру, мобильная видяха потянет обработку картинки в 5120×2880 точек, и какой ей нужен теплоотвод? И какой проц нужен, чтобы обеспечить хотя бы нормальный линейный монтаж 4K-видео в iMovie? М?
Читать все комментарии