Outlinely — мощный инструмент для работы со сложными текстами на iPhone и iPad

Идеи, мысли, планы и списки любой сложности поможет структурировать и разложить по полочкам мобильный текстовый редактор Outlinely.

Опытным пользователям Mac наверняка знаком продвинутый и простой редактор Outlinely. Он позволяет составлять сложные иерархические тексты и одновременно видеть перед собой целостную картину всего проекта в мельчайших деталях. Недавно появилась мобильная версия Outlinely, с которой можно делать всё то же самое на iPhone и iPad.

Она имеет такой же лаконичный интерфейс и удобную навигацию по проектам, а в плане возможностей не уступает десктопной версии, предоставляя единое рабочее пространство.

Перед нами три панели, которые можно сворачивать, оставляя на экране нужные. В Outlinely можно создавать несколько библиотек, например для рабочих и личных проектов. В каждой из них хранятся ваши записи. Для удобства есть избранное, раздел с недавними документами и корзина.

Возможности Outlinely позволяют создавать заметки, списки, планы. Всё это можно структурировать и со временем изменять, добавляя пометки, сноски и скрывая отдельные блоки для более удобного восприятия. При необходимости можно разбить документ на несколько и проставить в нужных местах ссылки на них.

Для ввода в приложении есть специальная панель форматирования над клавиатурой, открывающая доступ к самым востребованным функциям. Помимо начертания и размеров шрифта здесь есть кнопки навигации по тексту, списки и многое другое. Все ярлыки на этой панели можно настроить по своему усмотрению.

Outlinely поддерживает разметку Markdown, а также автоматически подсчитывает количество слов, символов и строк в текстах. Готовые документы можно экспортировать в OMPL, Markdown и TXT, а все данные синхронизируются между вашими устройствами. Для работы в вечернее время и разнообразия в приложении есть несколько тем оформления с различными цветами фона и текста.

Почти все функции в Outlinely доступны бесплатно, но разработчики предлагают платную подписку за 1 590 рублей в год, которая предоставляет расширенные возможности (темы, синхронизация, полноэкранный режим). Сумма на первый взгляд достаточно большая, но, учитывая, что вы платите за полноценный рабочий инструмент, вполне оправданная.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ринат Мингалимов
07.03.17 08:34
Чем она лучше стандартных [b]бесплатных[/b] заметок на apple устройствах?
Mykola Nikiforov
15.03.17 15:39
Outline - это не совсем заметки. Это про работу с большими объемами текста, которые нужно структурировать и разложить по полочкам. Если у Вас возникает подобный вопрос, значит Вам Outliner попросту не нужен. Подобный програм много и под iOS/Adnroid и под macOS/Windows. И все они не дешевые к сожалению. Я испольщую OmniOutliner. Удобно и полезно. Но по правде - очень узкоспециализированый инструмент, которые не всем нужен.