Over: Как добавить клевую типографику к вашим фото

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

На данный момент трудно найти человека, который не любит делать фотографии при помощи своего смартфона и делиться ими со своими друзьями в Facebook* или Twitter. Рынок переполнен различными приложениями для создания фотографий с многочисленными фильтрами и инструментами для их обработки. Over — одно из таких приложений, только оно работает не с фильтрами, а предлагает различные клевые шрифты, которые можно добавить к вашим фотографиям. 

Помимо наличия клевых шрифтов, приложение радует своим шикарнейшим интерфейсом. Единственный минус — не у всех шрифтов есть русский вариант написания. Тем не менее, мне очень нравится делать обзоры действительно круто сделанных приложений, поэтому я связалась с разработчиками, которые любезно предоставили промо-код, чтобы мы могли сделать полноценный обзор приложения.

На главном экране есть два функциональных элемента: Take photo и Albums. Соответственно, вы можете сделать новую фотографию или использовать те, что уже у вас есть. Далее мы попадаем на экран с редактированием фотографии. По двойному клику добавляем новую подпись и сразу выбираем для нее цвет.

На экране редактирования сбоку располагается главное меню в виде колеса со всеми необходимыми функциональными элементами. Первое, что вам скорее всего пригодится, это элемент Font, в котором вы выбираете подходящий шрифт. Всего на выбор предлагается около 30 различных шрифтов. Также за дополнительную плату в 33 руб. вы сможете получить доступ к дополнительному количеству шрифтов.

Затем вам понадобится элемент Edit, в котором можно изменить размер шрифта, выравнивание текста, выполнить кадрирование фотографии и ее затемнение или высветление.

Layers добавляет новые текстовые слои, Reset позволяет начать процесс редактирования заново, Photo осуществляет выбор новой фотографии, Save сохраняет итог, Share позволяет поделиться итоговым результатом в Facebook*, Twitter, Instagram* и т.д.

После тестирования приложения на iPhone обнаружился еще один небольшая ошибка: если вы меняете вид с портретного на ландшафтный, то слетают текстовые слои.

Резюме

Простое и красивое приложение, которое справляется с поставленной задачей. 4 из 5 для пользователей, использующих русский язык, так как не все шрифты его поддерживают. Подборку красивых примеров того, что можно сделать с помощью данного приложения можно посмотреть в официальном instagram*-аккаунте Over — @madewithover.

Over | Скачать из AppStore, 66 руб.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий